Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Тест-драйв экстравагантного автомобиля KIA Rio второго поколения

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
10250
27 ноября 2020
0 нравится
Не нравится

Пошуметь на автомобильном рынке корейцы из концерна Hyunda Motor Group всегда умели. Если кто-то сможет вспомнить 2011 год, когда за 3 месяца было продано 40 450 автомобилей нового Solaris, то вряд ли вы еще чему-то удивитесь. И они взорвали российский рынок еще раз – выходом своего Kia Rio второго поколения, модели 2009-2011 года.

На нашем сайте Вы всегда сможете ознакомиться с каталогом автомобилей Kia Rio в наличии и с пробегом.

Экстерьер

Kia Rio появился на свет с довольно экстравагантным дизайном. Это сегодня им никого не удивишь, но в свое время это был прорыв. Ничего лишнего в экстерьере нет, да оно и не нужно – по заявлениям производителя целевая аудитория на 70% состоит из мужчин.




Интерьер

В базовой комплектации интерьер смотрится скромно, но скроен он в любом виде ладно. Это тот случай, когда со временем дизайн не теряет актуальности, потому что создавался не в погоне за модой, но для удобства на каждый день.



Конструктивный недочет: в автомобиле есть подлокотники, но пристроить руки некуда – опоры для локтей слишком смещены назад. Багажник внушительный – 500 литров. Так же вы найдете там полноразмерную запаску. Размеры багажного отделения – 721 мм/447 и 958 мм. На дачу в полном обмундировании, в лес за грибами или на рыбалку с таким багажником не пропадешь.

Тест-драйв

Kia Rio вышла в России в двух наиболее популярных вариациях – 1,6 автомат с 123 лошадиными силами и 1,4 механика с 107 лошадками.

Силовая структура у второго поколения схожа с Hyundai Solaris. Здеcь у нее две зоны деформации, спереди и сзади, а в общем объеме металла доля высокопрочной стали достигает 60%.

При езде на допустимых скоростях машина ведет себя более чем адекватно – ровно идет в своей колее без отклонений. Как только вы превышаете допустимую скорость, автомобиль теряет траекторию и приходится подруливать.


Если двигаться по трассе со скорость 70-90 километров в час, то расхода топлива составит примерно 7 л/100 км. Если же гонять более 120 к/ч, то цифра увеличивается до 12-13 литров.

Итоги тест-драйва

Какой итог можно подвести под Kia Rio второго поколения? Никто не будет спорить с тем, что перед нами автомобиль массового производства. Ощутить себя гонщиком за рулем не получится. Но у RIO есть множество других преимуществ. Одно из них – цена. Приобретая такой автомобиль (даже б/у) вы можете быть уверены, что он не будет обходиться в космические суммы. Более того, обладая Kia Rio вам не нужно беспокоиться о поиске сервисного центра. В FAVORIT MOTORS вас устранят любую неисправность.


0 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти