Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Тест-драйв Renault Logan – разумный минимум во всем

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
2197
27 ноября 2020
0 нравится
Не нравится

Шестнадцать лет назад Logan совершил революцию, но это была революция в особой среде. Даже скорее в сегменте – бюджетном. Автомобиль задумывался как доступный вид транспорта в развивающихся странах, но получилось нечто большее. Возможно, именно Renault Logan доказал, что автомобиль может быть дешевым, доступным и очень практичным. Чего стоит одна непробивная подвеска с приспособленным для российских дорог клиренсом. Может местами он и не очень оригинальный, зато не доставляет никаких проблем в эксплуатации. Взглянем на него поближе?

В нашем каталоге автомобилей Вы можете найти Renault Logan как новые в наличии, так и подержанные.


Экстерьер

Что же является главным недостатком всех поколений Logan? Ответ очевиден – его внешность. Да, пожалуй, первые поколения Logan были обделены дизайнерской мыслью. Экстерьер разрабатывался в соответствии с концепцией «прочность и качество»: множество прямых линий, которые прослеживаются от капота и до заднего бампера. В 2010 году машине осовременили ее наряд, смягчив углы рубленного кузова и добавив хромированных элементов.


Интерьер салона

Дизайнеры перетряхнули салон и выкинули из него откровенные эрзац-решения.

Renault Logan продается в четырех комплектациях – Access, Confort, Privilege и Luxe Privilege. Самый бюджетный вариант - Access. В базовой комплектации есть только подушка безопасности. И за дополнительную плату вы сможете установить лишь гидроусилитель руля. На этом все. Хотите больше наворотов – смотрите в сторону более продвинутых версий. Последние модели Renault Logan имеют более живой и интересный интерьер. Это коснулось не только технической начинки, но и декоративных вставок.Наконец, инженеры вернули элементы управления в автомобиле на свои места. Так, например, рычаг управления боковыми зеркалами обосновался на передней панели. Туда же вернулся и парктроник.


Как ни странно, достоинства салона оборачиваются его недостатками. Главный, под названием «бюджетность», глядит на Вас со всех панелей. Жесткий пластик, дизайн «без претензий», простые и функциональные решения… Здесь все подчинено разумной экономии. Если Вас это устраивает – Вы нашли свой автомобиль.

Тест-драйв

Техническая начинка Renault Logan никого не удивит. Как и пять лет назад, 102 лошадиные силы разгоняются до ста за 10,5 секунд, а максимальная скорость – 180 км/ч. Разгон сам по себе оставляет желать лучшего. Причина проста – Renault Logan адаптирован под экологический стандарт «Евро-5». Заправляясь им, вы всегда будете иметь вялые ощущение от автомобиля. Особенно это ощущается зимой – велик шанс в сильный мороз просто заглохнуть. Если летом прокатиться по шоссе, то никаких проблем не возникает. До 150км/ч Logan разгоняется довольно быстро. При этом внутри стало намного тише, чем в первых поколениях. Теперь главный источник шума только двигатель. При 100 км/ч он молчалив, а вот после сотни начинается рев.

Итоги тест-драйва

Так что же такое Renault Logan? Это автомобиль с большой историей, преимущественно из хороших воспоминаний. И в последнее время позитива стало больше. И в последнее всемя позитива стало больше. Теперь в сторону нового Renault Logan смотрят те, кто даже не думал об этом автомобиле. Самое главное, что компания Renault сумела сохранить в автомобиле то, чем он славился во все времена – надежность и доступность. Даже новый Logan вполне доступен жителю России, мы уже не говорим о вторичном рынке.


0 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти