Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Автомобили B-класса

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
78631
27 ноября 2020
-1 нравится
Не нравится

Автомобили В-класса (автомобили малого класса) относятся к бюджетным малогабаритным легковым транспортным средствам, идеально подходящим для эксплуатации как в условиях современного города, так и на трассе. В сравнении с машинами класса А представители В-класса оснащены более мощными двигателями (до 1,6 л), обеспечивающими скорость до 150 км/ч при расходе топлива 5-7 литров. Существенным отличием также становится более просторный салон и больший объем багажного отделения. Выбор малогабаритных автомобилей весьма велик: от компактных хэтчбеков (трех- и пятидверных) до более вместительных седанов и универсалов. Их размеры не превышают 3900 мм в длину и 1700 мм в ширину. Динамичность и ходовые характеристики таких авто будут значительно отличаться в зависимости от марки.

К основным преимуществам автомобилей В-класса относят:

  • экономичность (автомобиль бюджетного сегмента, низкие расходы на его содержание, топливная экономичность);
  • маневренность в условиях города;
  • малые габариты;
  • универсальность (авто динамичны в городском режиме и надежны на трассе).

Недостатки автомобилей В-класса

Основным недостатком, на котором акцентируют внимание владельцы машин В-класса, является тесный салон, в котором едва смогут разместиться 4 взрослых человека. Однако удобство размещения пассажиров в салоне будет зависеть от бренда автомобиля. Невысокая максимальная скорость, низкая проходимость, небольшой клиренс, а также посредственные динамические характеристики являются компромиссным решением для бюджетного класса автомобилей.

Выбор автомобиля В-класса

Современный рынок предлагает широкий ассортимент автомобилей В-класса различной комплектации. В дилерских центрах ГК FAVORIT MOTORS представлены наиболее популярные модели данного сегмента:

Квалифицированные специалисты центров ГК FAVORIT MOTORS помогут подобрать автомобиль, оптимально походящий водителю.
Бюджетные автомобили В-класса являются практичным решением для эксплуатации в смешанном режиме (городской/загородный цикл). Основной сегмент потребителей – жители мегаполисов, выезжающие за город семьей.

-1 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти