Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

KIA подтверждает лидерство среди иномарок в России

0 нравится
Не нравится

По данным аналитического агентства <АВТОСТАТ> автомобили марки KIA остаются самыми востребованными среди покупателей в России. Так продажи самой популярной модели KIA Rio только в октябре выросли на 27% - всего было куплено 9017 седанов и хэтчбеков Rio. В целом, за десять месяцев спрос на KIA Rio вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - своих владельцев в нашей стране нашли 80667 автомобилей.


Второе место по количеству проданных автомобилей занимает KIA Sportage. В октябре официальные дилеры корейского автоконцерна реализовали 1805 автомобилей этой модели, а с начала года поклонники KIA раскупили 16248 кроссоверов. 

По итогам октября третья позиция по объемам продаж принадлежит семейству компактных моделей KIA cee'd, реализованных в количестве 1435 автомобилей. В общем, в 2015 году линейка cee'd была востребована 16223 покупателями.

В пятерку наиболее популярных моделей KIA также попали KIA Soul и KIA Cerato. По результатам октября 506 автомобилей Soul разошлись среди покупателей, а 4770 кроссоверов было продано в нынешнем году. Продажи Cerato за второй осенний месяц составили 431 автомобиль, а всего за десять месяцев 2015 года реализовано 3247 седанов. Рекордным оказался уровень спроса россиян на бизнес-седан KIA Optima. В октябре продажи этой модели увеличились на 93% и составили 412 автомобилей. При этом за десять месяцев текущего года 2261 автомобиль был куплен на территории РФ, что совпадает с тем же показателем прошлого года. Счастливыми обладателями 43 флагманских седанов KIA Quoris в октябре также стали россияне. Заметный рост популярности вызван обновлением модели и выходом на рынок версии с мощным двигателем 5.0 V8 (424 л.с.).

0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти