Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Автопрага совместно с Центром МЧС «Лидер» и ГИБДД по САО провели урок безопасности для школьников

0 нравится
Не нравится
1 июня компания Автопрага, лидирующий дилер автомобилей Skoda в Московском регионе совместно с отдельным батальоном ДПС ГИБДД УМВД по САО ГУ МВД РФ по Москве и Центром спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС РФ провели «Урок безопасности на дорогах» для учащихся школы №1223.
В рамках мероприятия инспектор ДПС ГИБДД по САО (ФИО) напомнила детям правила поведения на дороге. После чего бойцы спецназа МЧС организовали демонстрацию спасательного оборудования. Во дворе школы дети смогли рассмотреть новейший автомобиль МЧС, попрактиковаться в «реанимации» специального манекена Антона, а также подержать ножницы и клещи, которыми бойцы спецназа МЧС растаскивают поврежденные после серьезных ДТП авто. В конце программы детям продемонстрировали квадрокоптер МЧС, который используется спасателями для обнаружения пострадавших, съемки местности ЧП.
Все дети получили памятные подарки от организаторов мероприятия.
«Вопрос безопасности занимают особое место в работе нашей компании», - отмечает бренд-менеджер компании Автопрага Алла Найденко
«Именно поэтому мы проводим ряд мероприятий для водителей и пешеходов, цель которых снизить ЧП на дороге. К сожалению, не редки случаи, когда дети по своей вине становятся участниками ДТП. Мы пригласили специалистов ГИБДД и МЧС, чтобы они помогли объяснить детям важность соблюдения техники безопасности на дороге. «Автопрага» и впредь будет проводить подобные мероприятия, направленные на снижение количества ДТП, в том числе и с участием самых маленьких граждан нашей страны», - заключает Алла Найденко.
«Сложно вести статистику и точно сказать, сколько ДТП помогли предотвратить такие «Уроки безопасности», - делится своими впечатлениями подполковник МЧС Пётр Гриценко.
«Однако такие мероприятия точно полезны – они помогают лишний раз напомнить детям правила поведения на дороге, основы оказания первой помощи при чрезвычайных ситуациях. Вместе с тем необходимо не забывать и о том, что каждый взрослый должен сам соблюдать эти правила и личным примером демонстрировать своим детям как правильно переходить дорогу и на какой сигнал светофора», - подчеркивает подполковник МЧС.

Справка о компании «Автопрага»
Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, — лидирующая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе.
Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам ŠKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва—Санкт-Петербург. В 2013 году компания «Автопрага» заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр «Автопрага Северо-Запад» получил звание «Лучший дилер 2015».

Справка о центре ЦСОО «Лидер» МЧС РФ
ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» был сформирован 15 февраля 1994 года. С первых дней своего существования Центр прочно вошел в жизнедеятельность министерства, так как выполняет самые сложные и ответственные задачи. Специалистам «Лидера» поруча¬ют проведение аварийно-спасательных работ особой сложности при ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе на объектах с повышенной опасностью для жизни и здоровья людей.

Справка об отдельном батальоне ДПС ГИБДД УМВД по САО ГУ МВД РФ
Отдельный батальон дорожно-патрульной службы выполняет основную функцию Госавтоинспекции — обеспечение безопасности дорожного движения, а именно оформляет дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими и без, осуществляет надзор за соблюдением ПДД РФ, рассматривает дела об административных правонарушениях в сфере ПДД, осуществляет пропаганду безопасности дорожного движения на территории Северного округа города Москвы. 
 
news94_1.JPG news94_2.JPG
news94_3.JPG news94_4.JPG
news94_5.JPG news94_6.JPG

0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти