Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Будущее уже здесь: Volvo Cars и Microsoft делают возможным общение людей со своими автомобилями

0 нравится
Не нравится

Прошло более 33 лет с тех пор, как в известном телесериале «Рыцарь дорог» Дэвид Хассельхофф разговаривал со своим автомобилем KITT. Сегодня Volvo и Microsoft предлагают носимое устройство с функцией голосового управления. 

При помощи Microsoft Band 2 владельцы автомобилей Volvo смогут разговаривать со своими автомобилями. Благодаря портативному устройству и мобильному приложению Volvo on Call они смогут сообщать автомобилю разные инструкции, например, настроить систему навигации, включить обогреватель салона, заблокировать дверные замки, включить мигающие аварийные сигналы или звуковой сигнал. 


В ноябре 2015 года Volvo и Microsoft объявили о начале перспективного сотрудничества: впервые в автомобильной отрасли было решено использовать технологию HoloLens. HoloLens – это первый в мире полностью независимый голографический компьютер, который покупатели смогут использовать в будущем для ознакомления с новым автомобилем и даже для его покупки. Теперь обе компании предлагают удаленное голосовое управление автомобилями Volvo при помощи Microsoft Band 2, и этот шаг еще раз подтверждает стремление компаний совместно разрабатывать технологии нового поколения для автомобильной отрасли. 

«Внедряя новейшие технологии с использованием наиболее оптимальных и выгодных для пользователей методов, Volvo стремится сделать процесс взаимодействия пользователя с автомобилем максимально легким и удобным. Предлагая голосовое управление, мы делаем лишь первый шаг в области применения функций цифровых помощников», - говорит Томас Мюллер (Thomas Muller), вице-президент по разработке электронных, электрических систем и решений с использованием технологий электрификации Volvo Car Group. 

В последнее время Volvo Cars приступила к разработке инновационных решений, которые невозможно отнести к традиционным направлениям в автомобильной отрасли, поэтому компания налаживает отношения с новыми партнерами и реализует новые бизнес-модели. 

«Внедряя инновации, мы не заинтересованы в технологиях ради технологий. Если новая технология не может сделать жизнь пользователя легче, лучше, безопаснее и интереснее, мы не будем использовать такую технологию. Давайте реально оценим ситуацию: разве вы не хотели бы иметь на запястье устройство, при помощи которого вы могли бы общаться с вашим автомобилем?» – задается вопросом Клас Бендрик (Klas Bendrik), старший вице-президент и директор по информационным технологиям Volvo Car Group. 

«Наше партнерство с Volvo позволяет создавать революционные технологии, повышающие качество владения автомобилями, - отметила Пегги Джонсон (Peggy Johnson), исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в Microsoft. – Вместе с Volvo мы только начинаем понимать потенциал технологий, способных повысить безопасность водителей и управление автомобилями». 

Новая технология для управления автомобилями Volvo при помощи голосовых команд с использованием Microsoft Band 2 будет предложена клиентам на рынках, где доступна услуга Volvo on Call, начиная с весны 2016 года. 

Дополнительная информация: 
Приложение Volvo On Call впервые увидело свет в 2001 году. Это была первая в мире система телематики в автомобиле, которая предлагала уникальные возможности в области безопасности, защиты и отслеживания местонахождения машины в случае столкновения, поломки или угона. Система работала с использованием SIM-карты, интегрированной в автомобиле. Последняя версия Volvo on Call предоставляет все изначальные функции безопасности, а также обширный выбор услуг для взаимодействия с автомобилем. 

Сегодня система Volvo on Call доступна в следующих странах: США, Канада, Китай, Швеция, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Швейцария, Австрия, Испания, Португалия, Норвегия, Финляндия, Дания, Россия, Польша и Бразилия. 


Microsoft Band 2 позволяет пользователям вести более здоровый образ жизни – это устройство следит за сердцебиением, используется для мониторинга состояния во время физических упражнений, контролирует расход калорий и качество сна. Новое устройство Microsoft Band помогает добиться успеха, занимаясь спортом. 11 передовых датчиков обеспечивают необходимую информацию, когда пользователь занимается бегом, ездой на велосипеде, играет в гольф или занимается в спортивном зале. Информация передается на устройства на платформе iOS, Android или Windows. 

Благодаря Microsoft Band 2 пользователь всегда подключен к внешнему цифровому миру, и он может использовать электронную почту, текстовые сообщения, календарь, получать оповещения о звонках и обновление информации в социальных сетях. 

------------------------------- 
Volvo Car Group в 2014/15 
За 2014-й финансовый год прибыль от основной деятельности Volvo Car Group составила 2,252 млрд. шведских крон (1,919 млрд. ш. к. в 2013 году). Продажи за этот период составили 129,959 млрд. ш. к. (122,245 млрд. ш. к.). За 2015 год компания продала 503 127 автомобилей – это рост на 8 процентов по сравнению с 2014 годом. Рекордные продажи и прибыль от основной деятельности позволили Volvo Car Group продолжить реализацию планов глобального преобразования компании. 

О Volvo Car Group 
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2015 год составили 503 127 автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars была приобретена компанией Geely Holding. 

По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 26 000 человек по всему миру. Штаб-квартира Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция). 


 

0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти