Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Майкл Мальмстен назначен президентом Volvo Car Russia

0 нравится
Не нравится

Новым президентом Volvo Car Russia (ООО «Вольво Карс») станет Майкл Мальмстен (Mikael Malmsten). Кадровые изменения вступят в силу 9 марта 2015 года. Г-н Мальмстен встанет во главе компании вместо Джона Стека, который был назначен исполнительным вице-президентом Volvo Cars of North America в сентябре 2014 года.
 
"Volvo Car Russia – одна из ключевых компаний для Volvo Cars. Российский рынок играет важную роль в процессе преобразования и развития всей марки. У Майкла Мальмстена богатый послужной список, и огромный опыт работы в автомобильной отрасли. Это позволит ему внести свой вклад в успешное развитие Volvo Car Russia, даже учитывая, что ему предстоит работать на рынке, который в настоящее время отличается большой волатильностью", - отметил Ален Виссер (Alain Visser), старший вице-президент по маркетингу, продажам, послепродажному обслуживанию и запасным частям Volvo Car Group.
 
Майкл Мальмстен более 25 лет проработал в автомобильной промышленности, занимая ведущие должности в компаниях, представленных в разных сегментах отрасли, включая бренды премиального и массового сегментов. С 2010 года г-н Мальмстен являлся президентом и генеральным директором Volvo Car Finland. 
 
Профессиональная деятельность и биография
Майкл Мальмстен родился 13 февраля 1961 года в Хельсинки.
 
Образование: Бакалавр по специальности «Машиностроение».
 
1981-1986 Бакалавр, специальность «Машиностроение», Хельсинкский политехнический институт.
 
Профессиональная карьера:
1989-2000 Veho (Финляндия), различные должности, связанные с работой с Mercedes-Benz, BMW, Honda, Citroën, Alfa Romeo, Fiat
2000-2002 Maan-Auto, Директор по постпродажному обслуживанию Peugeot
2002-2006 Volvo Auto, Директор по постпродажному обслуживанию Volvo, Renault, Land Rover
2006-2010 Bilia (собственный дилер Volvo), управляющий директор
2010-2015 Volvo Car Finland, Президент
 
Другое:
Семейное положение: женат, сыну 23 года.
Хобби: мотоциклы, моторные лодки, горнолыжный спорт, прогулки с собакой. 
 
----------
О Volvo Car Russia
 
Volvo Car Russia – часть автомобильного концерна Volvo Car Group (Volvo Cars). Компания официально зарегистрирована в России как юридическое лицо – ООО «Вольво Карс». Volvo Car Russia обеспечивает на территории Российской Федерации маркетинговое продвижение скандинавского бренда, осуществляет импорт и реализацию легковых автомобилей Volvo и оригинальных запчастей, организует сервисное и гарантийное обслуживание автомобилей Volvo.

 

0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти