Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Премиальный седан S90 представлен на автосалоне в Детройте

0 нравится
Не нравится

Volvo Cars выбрала Североамериканский международный автосалон в Детройте для первого публичного появления нового седана S90. Тем самым компания подтверждает свою долгосрочную стратегию, ориентированную на рынок США, а также демонстрирует уверенность в продолжающемся росте продаж в наступившем году.

Продажи Volvo на рынке США увеличились в 2015 году на 24,3 процента. Особо результативными оказались последние месяцы года: в октябре продажи выросли на 87 процентов, в ноябре – на 90, а в декабре – на 89,9 процентов. Тон задавали внедорожники XC60 и новый XC90.

«У нас хорошие показатели продаж, подтверждающие, что Volvo восстановила свои позиции в США, - заявил Лекс Керссемакерс (Lex Kerssemakers), старший вице-президент по региону Америка в Volvo Car Group. – Мы ожидаем, что эта уверенная тенденция сохранится в 2016 году, и повышению продаж будет способствовать выход нового S90».

Выход на рынок S90 наглядно демонстрирует амбициозные планы шведского автопроизводителя, который за последние годы инвестировал в развитие 11 млрд. долларов США, а также приступил к строительству завода в городе Чарльстон (Южная Каролина). Это будет первый завод Volvo Cars в Северной Америке, который создаст около 2000 новых рабочих мест.

«Мы всегда уделяли большое внимание нашему присутствию на рынке США. Поэтому мы решили впервые представить публике наш новый S90 на автосалоне в Детройте, и мы начали строительство нового завода Volvo здесь, в США» - отметил Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Car Group.

Вывод на рынок нового S90 открывает вторую главу в новейшей истории обновления линейки Volvo, которая началась с выхода нового внедорожника XC90.

В 2015 году на новый XC90 поступило около 88 000 предварительных заказов, что превзошло изначальные планы компании, предусматривавшие поставку около 50 000 автомобилей. Такая заинтересованность рынка свидетельствует о том, что покупатели по достоинству оценили новый дизайн, инженерные решения и новое развитие технологий Volvo.
 
Представители мировой прессы впервые ознакомились с S90 в декабре, и с тех пор он не перестает получать восторженные отзывы за прекрасный внешний дизайн и роскошный салон. Внушительное и одновременно лишенное агрессивности «лицо» новой модели демонстрирует слегка вогнутую решетку радиатора в стиле Volvo P1800, на которой разместилась новая эмблема Volvo – «Знак металла». Т-образные фары «Молот Тора» наделяют автомобиль чувством уверенности – благодаря этим фарам S90 всегда будет узнаваем на дороге.

Внутри этого низко посаженного четырехместного купе Volvo развила успех нового XC90: в салоне на новой панели приборов и центральной консоли выделяются уникальные элементы, включая новые диффузоры системы вентиляции с вертикальными переборками, которые разместились по обе стороны экрана Sensus.

«Мы создали наш новый флагманский седан Volvo S90, который призван полностью изменить правила игры. Он стильный и современный. Формы кузова с исключительно выверенными поверхностями наделяют его фантастической посадкой, а чистые линии не позволят сделать ошибку в оценке этого автомобиля – это истинный скандинавский дизайн. Внутри предложено искусное сочетание инновационных технологий и естественных материалов, создающих стильную и комфортную атмосферу. Это шведский дизайн в своем лучшем исполнении», - заверил Томас Ингенлат (Thomas Ingenlath), старший вице-президент по дизайну Volvo Car Group.
 
Полуавтономный режим управления
В S90 в стандарте устанавливается IntelliSafe Assist. Это решение включает адаптивный круиз-контроль, систему автоматического мониторинга дистанции и передовую технологию для полуавтономного управления автомобилем – Pilot Assist.

Pilot Assist использует аккуратный подруливающий эффект для удержания автомобиля в пределах дорожной разметки на скорости примерно до 130 км/ч. При этом новой системе для функционирования не требуется автомобиль впереди. Pilot Assist представляет собой очередной шаг на пути создания полностью автономного управления. Это ключевая область разработки инновационных технологий в Volvo, и недавно компания продемонстрировала Concept 26 – концепция салона автомобиля Volvo, оснащенного системами полного автономного управления.

Вариант с гибридной технологией
S90 будет поставляться в экологически чистой и мощной гибридной версии T8 Twin Engine. Совокупная мощность этого автомобиля составит 410 л. с. При этом покупатель получает буквально три автомобиля в одном исполнении – S90 T8 Twin Engine предложит три режима: Pure, Hybrid и Power.

Лидирующие системы безопасности мирового уровня
В S90 реализована новая функция в составе единой системы безопасности City Safety – функция обнаружения крупных животных. Эта технология применяется впервые в мире. Система способна обнаружить на дороге днем и ночью крупных животных, таких как олени, лошади или лоси. Технология включает интуитивно понятные для водителя предупреждения и поддержку в процессе торможения, чтобы избежать наезда на крупных животных или снизить негативные последствия таких столкновений.

Лидирующие в своем классе ездовые качества
Недавно Volvo Cars инвестировала в приобретение самого передового симулятора шасси, и S90 воплотил в себе все достоинства новых разработок.

«S90 сделал настоящий прорыв в плане ездовой динамики, мощности и качества управления. Мы полностью переосмыслили восприятие управления автомобилем, сделав реакции автомобиля более четкими, а сам процесс управления захватывающим и комфортным», - добавил д-р Петер Мертенс (Peter Mertens), старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Car Group.

-------------------------------

Volvo Car Group в 2014/15
За 2014-й финансовый год прибыль от основной деятельности Volvo Car Group составила 2,252 млрд. шведских крон (1,919 млрд. ш. к. в 2013 году). Продажи за этот период составили 129,959 млрд. ш. к. (122,245 млрд. ш. к.). За 2015 год компания продала 503 127 автомобилей – это рост на 8 процентов по сравнению с 2014 годом. Рекордные продажи и прибыль от основной деятельности позволили Volvo Car Group продолжить реализацию планов глобального преобразования компании.

О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2015 год составили 503 127  автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars была приобретена компанией Geely Holding.

По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 26 000 человек по всему миру. Штаб-квартира Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).



 

0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти