Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Volvo Cars и Ericsson разрабатывают интеллектуальную систему потоковой передачи мультимедиа для автомобилей с автономным управлением

0 нравится
Не нравится

В Volvo Cars уверенно смотрят в будущее, когда водители в автомобилях Volvo смогут откинуться на спинку сиденья и наслаждаться свободным временем в обычной поездке.
 
На Международной выставке потребительской электроники (2016 Consumer Electronics Show) Volvo рассказала о разработке совместно со своим партнером, компанией Ericsson, интеллектуальных, высокоскоростных технологий для потоковой передачи данных. Благодаря таким технологиям водители и пассажиры смогут наилучшим образом использовать время в поездке в автомобиле Volvo с системами автономного управления.
 
«Недавно на примере Concept 26 мы представили наше видение полностью автономных автомобилей. Теперь мы активно работаем над будущими решениями, которые предоставят пользователям возможности максимально выгодно использовать свое время в режиме автономной поездки. Представьте себе автостраду, по которой движутся автомобили с системами полного автономного управления. Люди в таких автомобилях, удобно устроившись, сморят любимые ТВ-программы в высоком разрешении. Такой новый метод передвижения потребует новых технологий и более высокой скорости и возможностей передачи данных, чтобы обеспечить комфорт в пути», - рассказывает Андерс Тильман (Anders Tylman), генеральный директор Центра Volvo по мониторингу и разработке концепций в Volvo Car Group.


erisson.jpg

Потоковая передача мультимедиа без прерывания связи
Внедрение систем автономного управления приведет к изменению существующей парадигмы в соответствии с требованиями, предъявляемыми мобильным сетевым средствам. В Volvo и Ericsson уверены, что в будущем понадобятся ресурсы, обеспечивающие устойчивое покрытие в широком диапазоне вне густонаселенных районов, таких как городские центры и пригороды.
 
Используя большой опыт компании Ericsson в построении сетей и облачных систем, Volvo Cars намерена предоставить своим пользователям высококачественную связь в автомобилях без перерывов и помех. Пользователи смогут заранее планировать маршрут и учитывать условия сетевого покрытия. Формирование необходимого контента будет ориентировано на длительность поездки - контент будет помещаться в буфер системы с помощью интеллектуальных технологий. В итоге пользователи смогут наслаждаться в пути бесперебойно работающей системой высокого качества.
 
«Результаты наших исследований показывают, что в ближайшие годы почти 70 процентов всего мобильного трафика будут представлены видеоконтентом. Для этого потребуются инновационные средства связи, облачные технологии и аналитические решения. Такие средства позволят не только обеспечивать надлежащими услугами многочисленные автомобили на автострадах, они смогут также поддерживать высококачественную беспрерывную передачу видео, к которой привыкли современные пользователи», - считает Клас Херлиц (Claes Herlitz), руководитель отдела услуг для автомобильной отрасли в компании Ericsson.
 
Обладая информацией о наиболее распространенных маршрутах, времени в пути, и понимая, какому контенту пользователи отдают предпочтение, в будущих автомобилях Volvo доступ к услугам навигации и спискам избранного контента будет осуществляться одним нажатием кнопки. В результате пользователи смогут выбирать нужные маршруты и контент в соответствии с периодом времени, когда их автомобили будут двигаться в автономном режиме.
 
Персонализированный и оптимизированный контент
«Если вы хотите просмотреть последний эпизод любимого сериала, автомобиль будет знать, сколько должна продлиться ваша поездка, и система соответствующим образом оптимизирует маршрут и режим управления машиной во время движения. С автономными системами управления поездка больше не будет представлять собой быстрое перемещение из пункта «А» в пункт «Б» – главным будет время, удобство и то, чем вы планируете заняться в пути.» - добавил Андерс Тильман.
 
-------------------------------
Volvo Car Group в 2014/15
За 2014-й финансовый год прибыль от основной деятельности Volvo Car Group составила 2,252 млрд. шведских крон (1,919 млрд. ш. к. в 2013 году). Продажи за этот период составили 129,959 млрд. ш. к. (122,245 млрд. ш. к.). За 2015 год компания продала 503 127 автомобилей – это рост на 8 процентов по сравнению с 2014 годом. Рекордные продажи и прибыль от основной деятельности позволили Volvo Car Group продолжить реализацию планов глобального преобразования компании.
 
О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2015 год составили 503 127  автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars была приобретена компанией Geely Holding.
 
По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 26 000 человек по всему миру. Штаб-квартира Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).




 

0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти