Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Volvo Cars и Autoliv объединяют усилия для разработки автопилота

0 нравится
Не нравится
Две лидирующих в сфере автомобильной безопасности компании – производитель автомобилей класса "премиум" Volvo Cars и разработчик технологий безопасности для автомобильной отрасли Autoliv объединяют усилия для совместной разработки революционного проекта "Drive Me". "Drive Me" – это первый в истории автомобильной промышленности масштабный проект по созданию систем автономного управления.
 
Проект "Drive Me" предполагает тестирование 100 автомобилей Volvo с системами автономного управления, которые получат обычные шведские семьи и просто автомобилисты для повседневной эксплуатации на дорогах Гетеборга – впервые в мире автомобили с автономным управлением станут доступны людям для обычной езды по дорогам общего пользования.
 
Обе компании будут совместно использовать результаты исследований и разработок новейших технологий безопасности. Инженеры и специалисты Volvo Cars и Autoliv будут сотрудничать с целью внедрения на рынок активных систем безопасности.
 
"Drive Me" – это совместный проект, в котором участвуют коммерческие компании и общественные организации, включая Volvo Car Group, Шведскую транспортную администрацию, Шведское транспортное агентство, Технический университет Чалмерса, компанию Lindholmen Science Park и муниципалитет Гетеборга.
 
"Мы рады приветствовать компанию Autoliv, которая присоединилась к разработчикам проекта "Drive Me". Системы автономного управления сделают движение на дорогах более безопасным и удобным для водителей. Чем быстрее мы сможем разработать и начать внедрять требуемые технологии в наших автомобилях, тем будет лучше для всех", - сказал Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars.
 
Вступление Autoliv в проект "Drive Me" будет очень выгодно для его дальнейшего развития. Успешные разработки Autoliv и большой опыт в сфере автомобильной безопасности будут способствовать разработке передовых технологий активной безопасности и систем автономного управления автомобилями.
 
Учитывая список компаний и организаций, участвующих в проекте "Drive Me", можно понять, какие выгоды несет реализация этого проекта для более эффективного использования проезжей части и более экономичной эксплуатации транспортных средств, снижения загруженности улиц и совершенствования планирования дорожной инфраструктуры городов.
 
Одно из наиболее важных преимуществ систем автономного управления – это реальные перспективы снижения количества ДТП и уровня смертности на дорогах. Согласно статистике независимых экспертов более 90% ДТП со смертельным исходом происходят по причине ошибок людей, совершаемых, как правило, в результате невнимательности.
 
Автомобиль с системой автономного управления может вовремя обнаружить и адекватно отреагировать на ситуации, которые могут в ином случае закончиться трагедией. Можно привести лишь несколько современных активных систем безопасности, которые открывают путь в будущее автомобилей с автономным управлением – это автономная система экстренного торможения, система предупреждения о сходе с полосы движения и система контроля полосы движения. 
 
Передовые системы помощи водителю разработаны для того чтобы вовремя обнаружить и предупредить и/или предотвратить столкновения, используя различные датчики, например, радар и систему наблюдения.
 
"По мере развития и совершенствования автомобилей с автоматизированными системами управления количество ошибок людей за рулем будет значительно сокращаться, и в результате такие автомобили смогут обеспечить совершенно новый уровень безопасности", - отметил Ян Карлсон (Jan Carlson), председатель правления, президент и генеральный директор Autoliv.
 
Проект "Drive Me" стартовал в 2013 году. Ожидается, что первые семьи в Гетеборге получат автомобили с автономным управлением в рамках проекта в 2017 году.
 
---------
О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars была приобретена компанией Geely Holding.
 
По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 26 000 человек по всему миру. Штаб-квартира Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).





0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти