Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Volvo Cars использует самый передовой в мире симулятор шасси для разработки нового поколения автомобилей VOLVO

0 нравится
Не нравится
Volvo Cars первой среди автопроизводителей в сегменте "премиум" приобретает самый передовой симулятор шасси Vi-Grade (такой же используют Ferrari и Porsche) для разработки нового поколения автомобилей Volvo.
 
Симулятор позволяет воспроизводить в виртуальной среде такие известные полигоны, как Нюрбургринг (Германия), а также испытательные полигоны на секретных объектах Volvo Cars в Швеции. Благодаря новому решению Volvo Cars сможет проводить испытания на самых ранних этапах разработки шасси, оценивая параметры стабильности и устойчивости автомобиля на высоких скоростях, а также индивидуальные режимы управления, что позволит разрабатывать автомобили, обеспечивающие превосходный отклик на команды водителя, более точное управление и комфорт в движении.

Превосходное управление
"Мы вкладываем огромные средства в наших людей, технологии и наши испытательные и производственные объекты, чтобы добиться отличной управляемости и удобной эксплуатации автомобилей Volvo. Наша цель – обеспечить полный контроль, легкость управления и превосходную маневренность. Мы будем совершенствовать эти качества для всех моделей Volvo Cars", - заявил д-р Петер Мертенс (Peter Mertens), старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Cars.
 
В компании используют симулятор для создания виртуальной среды, что позволяет на раннем этапе проектирования оценивать параметры стабильности и устойчивости автомобиля на высоких скоростях, а также индивидуальные режимы управления. Виртуальное моделирование позволяет быстро проводить испытания настроек, учитывая опыт реального водителя и результаты компьютерного анализа данных.
 
Этот шаг свидетельствует о наступлении новой эры в истории Volvo Cars в плане создания уникальных качеств управления автомобилем, считает д-р Мертенс. "За последнее время мы осуществили серьезные вложения в наши объекты по исследованиям и разработкам, а также в наши мощности по производству комплектующих, и сегодня мы уже ощущаем реальную отдачу. Наша совершенно новая архитектура масштабируемой платформы SPA, наша программа модульной компоновки двигателей и трансмиссий и последние инновации в шасси – все это элементы нового этапа в разработке наших новых моделей".
 
Свобода инноваций
Новый симулятор открывает простор для внедрения инновационных решений на концептуальном этапе, а это в свою очередь сократит время на разработку нового автомобиля, пояснил д-р Мертенс. Все это позволит сделать процесс управления автомобилем более эмоционально заряженным.
 
"Если прежде мы начинали работу сидя в комнате и обсуждая графики и данные, то теперь новый симулятор предоставляет нам возможность физически оценить разрабатываемые модели и привлекать для этого водителей-испытателей, - говорит Стефан Карлссон (Stefan Karlsson), менеджер по разработке динамических характеристик автомобилей Volvo Car Group.Это еще раз подтверждает нашу решимость создавать автомобили, ориентированные на нужды людей, что полностью соответствует нашей концепции "Designed Around You".
 
Дополнительная информация:
С более подробной информацией о VI-Grade можно ознакомиться здесь.
 
 
---------
О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars была приобретена компанией Geely Holding.
 
По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 26 000 человек по всему миру. Штаб-квартира Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).





0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти