Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Тестировать первые Volvo с автопилотом будут обычные люди

0 нравится
Не нравится
Известный мировой производитель автомобилей класса премиум Volvo Cars презентовал новый подход в сфере создания автомобилей с внедренными системами автономного управления. На традиционном автосалоне в Детройте компания познакомила общественность со шведской семьей, которая будет проводить испытание автономного Volvo.

Первыми участниками проекта, позволяющего протестировать автомобиль с системами автономного управления стали члены семьи Хайн из города Гётеборга. По словам президента и генерального директора Volvo Car Group Хокана Самуэльссона, в центре внимания компании всегда были обычные люди и стремление облегчить им жизнь. Таким образом, Volvo Cars готовится предложить водителям машину с автопилотом, ориентируясь не на технологии, а на потребности пользователей.

По мнению Хенрика Грина, старшего вице-президента по исследованиям и разработкам Volvo Car Group, цель передового проекта «Drive Me» состоит в определении методов и средств, способных повысить качество жизни и обеспечении положительного воздействия на общество в целом.  

Как известно, в рамках масштабного проекта «Drive Me», объединившего общественные, частные организации, компании и научные учреждения, реализуется программа по исследованию работы систем автономного управления в обычных условиях эксплуатации автомобилей. Всего в проекте участвуют 100 «автопилотных» машин, которые будут проходить испытания обычными людьми в окрестностях шведского Гётеборга в течение всего 2017 года, а впоследствии в программу включат и другие города планеты. Результатом исследования должен стать выход на рынок автомобиля с полностью автономным управлением уже в 2021 году.

Представление о том, каким должен быть автомобиль с автономным управлением, было сформировано Volvo Cars в 2015 году, благодаря концепции Concept 26. В данный момент реализуется совместный проект с компанией Uber, поставивший перед собой задачу разработать базовые технологии для машин с автопилотами. Кроме того, Volvo Cars создало совместное предприятие с разработчиком систем безопасности Autoliv, являющимся ведущим в своей отрасли. Согласно планам, программное обеспечение для систем автономного управления будет разрабатывать новая компания Zenuity.

На прошедшем автосалоне в Детройте помимо прочего Volvo Cars обнародовала предварительные результаты продаж за год – рост компании подтвержден. В ближайшей перспективе Volvo расширение на рынке США, где в Южной Каролине в 2018 году откроется новый завод с почти 4 000 новых рабочих мест.

0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти