Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Volvo S90 завоевал престижную награду «Лучший дизайн серийного автомобиля 2015 года»

0 нравится
Не нравится
Премиальный седан Volvo S90 получил одну из самых престижных наград в автоиндустрии - титул «Лучший дизайн серийного автомобиля 2015 года». Такое звание шведскому седану присудило жюри, состоящее из профессиональных автомобильных дизайнеров со всего мира.

Награда, присужденная ресурсом Car Design News, является ключевой в области автомобильного дизайна. Жюри включает до восемнадцати ведущих автомобильных дизайнеров со всего мира. Это представители таких известных компаний, как Bentley, Daimler, McLaren и Ferrari.

«Безусловно, применение высококачественных материалов, использование классических пропорций и тщательно проработанных поверхностей отражает наше стремление идти своим собственным путем. Мы не хотим встраиваться в общий тренд, мы хотим выделяться на фоне других», - заявил Томас Ингенлат (Thomas Ingenlath), старший вице-президент по дизайну Volvo Car Group.

В последнее время салоны автомобилей Volvo Cars привлекают к себе особое внимание за счет дизайна, создающего безмятежную атмосферу внутри машины, а также благодаря ключевым элементам дизайна, таким как элегантные воздуховоды климатической системы и стильные лаконичные формы органов управления всеми системами и функциями машины.

Volvo S90 был выбран жюри из восемнадцати экспертов, которым предстояло оценить список из двадцати номинантов. Премиальный седан заслужил награду за свои превосходные пропорции, прекрасный выбор материалов и неподвластный времени дизайн.

Комментируя присуждение премии, редактор Car Design News Оуэн Риди (Owen Ready) отметил, что S90 заслужил этот титул «потому что разработчики отдали предпочтение чистому и спокойному дизайну в отличие от тенденции «стилистических изысков», которая на многие годы охватила отрасль».

Награда была вручена в Женеве на церемонии, организованной представителями Car Design News.

-------

О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2015 год составили 503 127  автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars была приобретена компанией Geely Holding.

По состоянию на декабрь 2015 года в Volvo Cars работало более 29 000 человек по всему миру. Штаб-квартира Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).


0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти