Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Volvo Car Group прогнозирует уверенный рост продаж и прибыльности в 2015 году

0 нравится
Не нравится

В Volvo Car Group (Volvo Cars) ожидают уверенные продажи и увеличение прибыльности компании в 2015 году благодаря продолжающемуся росту на рынках Китая и Европы и восстановления роста на рынке США, сообщил Хокан Самуэльссон (Hakan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars.

Совокупный эффект успешного роста в мировом масштабе и вывод на рынок нового XC90 в течение 2015 года позволит приблизиться к уровню продаж в 500 000 автомобилей в год по сравнению с 465 866 за 2013 год, отметил г-н Самуэльссон. Увеличение продаж позволит компании повысить прибыльность в годовом исчислении, чему также способствуют удачные курсы валют, добавил он.

Компания заявляет свой уверенный прогноз на 2015 год, а за предыдущий 2014 год был зарегистрирован новый рекорд продаж – 465 866 автомобилей. Это на 8,9 % больше по сравнению с 2013. Прибыль от основной деятельности выросла до 2 252 млн. шведских крон (1 919 млн. ш. к. в 2013 году).

"В 2015 году Volvo продолжит демонстрировать рост и устойчивую прибыльность, - отметил г-н Самуэльссон. – В этом году мы, безусловно, увидим серьезный рывок после того, как начнутся поставки нового XC90. Этот автомобиль уже стал успешным: мы уже получили около 17 000 заказов на XC90, а это около трети от всего ожидаемого объема продаж на 2015 год".

Абсолютно новый Volvo XC90 создан на базе совершенно новой архитектуры масштабируемой платформы (SPA), которая была профинансирована и разработана силами самой компании. Платформа SPA улучшает ездовые качества автомобиля и открывает простор для реализации конструкторских решений. Платформа SPA будет использоваться для создания будущих моделей компании, что позволит добиться заметной экономии, повысить производительность и прибыльность.

XC90 поставляется с новыми, разработанными в Volvo Cars двигателями Drive-E, а также с самым обширным комплексом систем безопасности, которые устанавливаются в базовой комплектации, причем ряд технологий безопасности применяются впервые в мире.

"В плане продукции и технологий я совершенно уверен, что мы двигаемся в правильном направлении. В тоже время крайне важно, чтобы мы выстраивали наше будущее развитие на основе устойчивых финансовых показателей", - сказал Хокан Самуэльссон.

"В 2014 году мы показали, что мы можем улучшить наши доходы несмотря на неблагоприятные валютные курсы. Мы разрабатывали лучшие в мире автомобили, инвестировали в программы разработки новых моделей и постоянно стремились сокращать издержки. В ближайшие годы мы продолжим работу по этим направлениям".

В долгосрочной перспективе Volvo Cars ставит перед собой задачу дальнейшего усиления своих позиций на глобальном рынке в категории "премиум". В течение ближайших пяти лет Volvo полностью обновит свой модельный ряд и планирует удвоить продажи до уровня 800 000 автомобилей в год. На эти рубежи компания намерена выйти к 2020 году, постоянно повышая параметры прибыльности своей деятельности.

Более подробную информацию о деятельности Volvo Car Group за 2014 год можно найти в финансовом отчете Volvo Car Group за январь-декабрь 2014. В отчете содержатся сведения о результатах деятельности Volvo Car Group на разных рынках, а также подробная финансовая информация. Полный отчет можно загрузить на глобальном медиа сайте (media.volvocars.com).
-------------------------------

О результатах финансовой деятельности Volvo Car Group за 2014 год
В финансовом отчете за январь-декабрь 2014 года приведены консолидированные финансовые результаты Volvo Car Group. Отчет включает сведения о Volvo Car Corporation, контролирующей компании Geely Sweden AB и всех дочерних предприятий. Проверенные ежегодные отчеты Geely Sweden Holdings AB, Geely Sweden Automotive AB, Geely Sweden AB и Volvo Car Corporation публикуются в Швеции на ежегодной основе. В консолидированном финансовом отчете Geely Sweden AB представлена информация о бизнес деятельности Volvo Car Group.

О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей. С 2010 года Volvo Cars принадлежит китайской компании Zhejiang Geely Holding (Geely Holding). Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars купила компания Geely Holding.

По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 25 000 человек по всему миру. Головной офис Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars в Китае расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).

0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти