Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Volvo Cars получает лучший рейтинг IIHS Top Safety Pick+ за 2015 модельный год

0 нравится
Не нравится

Четыре модели Volvo, прошедшие краш-тесты по программе IIHS, получили максимальный рейтинг Top Safety Pick+

И вновь Volvo Cars демонстрирует отличные результаты за год, получив высший рейтинг IIHS Top Safety Pick+. В списке лидеров этого года, которым присвоен рейтинг IIHS Top Safety Pick+,  четыре модели Volvo: S60, V60, S80 и XC60. Volvo Cars стала единственным автопроизводителем Европы, у которого более двух моделей вошли в этот престижный список.

"Стремление Volvo Cars обеспечивать безопасность с учетом реальных ситуаций на дорогах и наша "Стратегия 2020", согласно которой люди не должны будут погибать или получать серьезные повреждения в новых автомобилях Volvo, подтверждают нашу приверженность выбранному пути – мы не прекращаем работы по совершенствованию систем безопасности. В Volvo Cars нацелены на решения, обеспечивающие защиту в реальных условиях. Все системы и технологии учитывают разные сценарии и результаты столкновений. Безусловно, мы очень рады получить от ведущих организаций в области безопасности такое высокое признание наших передовых разработок в этой сфере", - отметил д-р Петер Мертенс (Peter Mertens), старший вице-президент по разработкам и исследованиям Volvo Cars.

За последние двенадцать месяцев рейтинг Top Safety Pick+ стал более жестким: были повышены требования, предъявляемые к уровню стандартной защиты на случай фронтального столкновения. Чтобы соответствовать новым критериям IIHS (Страхового института дорожной безопасности США), автомобиль, претендующий на уровень Top Safety Pick+, должен обеспечивать возможность остановки или снижения скорости до столкновения с препятствием без участия водителя на скорости 12 миль/час, 25 миль/час или на обеих указанных скоростях.

Технология предотвращения фронтальных столкновений City Safety, которая входит в стандартное оснащение всех моделей Volvo, работает эффективно: City Safety помогает вовремя обнаружить объект на дороге и произвести торможение в автоматическом режиме, что позволяет снизить ущерб в результате столкновения или полностью предотвратить аварию, причем без участия водителя. Разработанная в Volvo Car система City Safety уже позволила сократить обращения в страховые компании на 16 процентов*.

"За свою многолетнюю историю Volvo Cars получила репутацию лидера в сфере безопасности дорожного движения. Например, в 1959 году в Volvo был разработан трехточечный ремень безопасности, а сегодня это решение используется всеми автопроизводителями. В 2015 году Volvo Cars приступает к продажам абсолютно нового внедорожника Volvo XC90 – этот автомобиль предлагает самые передовые в мире технологии предотвращения столкновений, которые входят в стандартное оснащение", - заявил Томас Броберг (Thomas Broberg), старший консультант по системам безопасности в Volvo Cars.

Дополнительная информация:
IIHS не проводил испытания всех моделей Volvo Cars, доступных на рынке США в течение 2014 года. XC70 не проходил испытания, а новый XC90 еще не поступил в продажу на момент проведения испытаний.

*Отчет IIHS о ходе исследований, том 48, № 3, 25 апреля 2013


----------------------

Volvo Car Group в 2013

В 2013 финансовом году прибыль от основной деятельности Volvo Car Group составила 1.919 миллионов шведских крон (66 млн. ш.к. в 2012). Годовой доход за указанный период составили 122.245 млн. ш.к. (124.547), в то время как чистая прибыль вышла на уровень 960 млн. ш.к. (-542 млн. ш.к.). Розничные продажи по всему миру за год достигли 427.840 (421.951) автомобилей – это рост на 1.4 процента по сравнению с 2012 годом. Увеличить прибыль от основной деятельности удалось за счет сокращения расходов и реализации уверенных продаж, что свидетельствует об успешном претворении в жизнь плана преобразования Volvo Car Group. По прогнозам компании финансовые результаты за 2014 год будут положительными, а продажи продемонстрируют очередной рекорд и увеличатся на 10 процентов.

О Volvo Car Group

Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2013 год составили 427.000 автомобилей. С 2010 года Volvo Cars принадлежит китайской компании Zhejiang Geely Holding (Geely Holding). Volvo Cars входила в группу компаний Swedish Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars купила компания Geely Holding.

По состоянию на декабрь 2013 года в Volvo Cars работало более 23.000 человек по всему миру. Головной офис Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гетеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars в Китае расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гетеборге (Швеция), Гент (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Скёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай).


 

0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти