Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Volvo на выставке Techno-Classica в Эссене

0 нравится
Не нравится

На одной из самых известных выставок классических автомобилей, которая откроется в немецком городе Эссен 15 апреля, Volvo Cars представит пять своих автомобилей, которые связаны с известной итальянской дизайн-студией Bertone.

 
Volvo Cars покажет публике уникальные экземпляры эксклюзивных купе 262C и 780 и редкий кабриолет – американской компанией Solaire (Калифорния) было произведено всего пять таких автомобилей.
 
История Volvo Cars насчитывает 88 лет, и за это время компания неоднократно обращалась к специалистам из Италии в поисках лучшего дизайна и для разработки своих моделей автомобилей. В середине 1970-х годов Volvo Cars начала долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с итальянской дизайн-студией и производителем кузовов Bertone.
 
Производственное предприятие Bertone было рассчитано на производство эксклюзивных моделей в ограниченных масштабах, и это был идеальный выбор для Volvo, когда в компании было решено начать производство двух особых версий 200-й серии Volvo. Это был лимузин 264 TE, который появился на рынке в 1975 году, и купе 262C, вышедшее в свет в 1977 году. Эти модели проектировались в Швеции, но адаптация для сборки и само производство было налажено на производственной линии Bertone в Турине.
 
Два года спустя, в 1979 году, Bertone разработала футуристическую версию купе модели Volvo 343. Этот концепт-кар получил название Tundra. Он был оснащен цифровыми приборами и поднимающимися фарами. Однако руководство Volvo вежливо отклонило необычный проект, разработанный в Bertone.
 
Наиболее интенсивным сотрудничество между компаниями было 30 лет назад, когда была разработана модель Volvo 780, дебют которой состоялся на автосалоне в Женеве в марте 1985 года. Стильное купе было спроектировано и создано на заводе Bertone. За пятилетний период было выпущено 8 518 автомобилей.
 
Масштаб выставки Techno-Classica Essen невероятен – демонстрация редких и классических автомобилей будет проходить в 20 больших павильонах. В этом году Techno-Classica Essen пройдет с 15 по 19 апреля. Ежегодно эту выставку посещает около 200 000 человек, и это самое масштабное мероприятие подобного типа в Европе. Выставка свидетельствует об огромном интересе к классическим автомобилям.
 
«Для такой компании, как Volvo Cars, обладающей многолетней историей, наполненной удивительными событиями, участие в такой выставке просто обязательно. Сегодня как никогда прежде важно внимательно относиться к истории и одновременно смотреть в будущее», - считает Пер-Оке Фрёберг (Per-Åke Fröberg), руководитель Volvo Cars Heritage.
 
Volvo Cars будет двенадцатый раз будет участвовать в выставке Techno-Classica. В этом году компания показывает пять автомобилей, и все они связаны с дизайн-студией Bertone.
 

  • Volvo 262C 1981 года выпуска. Этот автомобиль был сделан по специальному заказу Пера Густафа Йилленхаммара (Pehr G. Gyllenhammar), президента и генерального директора Volvo с 1971 по 1993 год. Харизматичный руководитель Volvo хотел видеть свои автомобили в красном цвете, и хотя это не был стандартный цвет для автомобилей Volvo, его пожелание, естественно, было удовлетворено. Даже искусная кожаная отделка салона окрашена в красный цвет. Сегодня этот автомобиль принадлежит музею Volvo.
  • Volvo 780 1985 года. Это еще один автомобиль Йилленхаммара, и он также окрашен в красный цвет. Едва прошел дебют этой модели на Женевском автосалоне, и компания подарила этот автомобиль Йилленхаммару на его 50-летний юбилей (28 апреля 1985 года). Сегодня этот автомобиль также принадлежит музею Volvo.
  • Volvo 262C 1981 года. Самый «новый» 262C в мире: на его спидометре всего 62 мили (99 км). Совершенно новый автомобиль доставили дилеру в Ньюбург (штат Нью-Йорк), но салона дилера автомобиль так и не покинул. Сегодня этот автомобиль принадлежит нидерландской компании Schmidt Gemert, специализирующейся на классических моделях Volvo.
  •  Volvo 262C "Solaire" 1981 года. Планировалось выпустить ограниченную серию из 50 кабриолетов 262C. Североамериканское подразделение Volvo Cars of North America поручило производство независимой компании Solaire (штат Калифорния). Solaire успела произвести всего пять автомобилей, когда сборка была остановлена в связи с рисками недостаточной защиты людей в кабриолете на случай столкновения. Демонстрируемый автомобиль прошел полную реставрацию, и сегодня он принадлежит бельгийскому коллекционеру Ги Верману (Guy Vermant).
  • Volvo 780 1989 года. Оригинальный автомобиль с 2,8-литровым двигателем V6 в полном оснащении, которое было доступно на момент выпуска. Этим автомобилем управлял Туве Юханссон (Tuve Johansson), бывший президент и генеральный директор Volvo Cars. Сегодня этот автомобиль принадлежит Ги Верману.
 
Самая последняя новинка Volvo – абсолютно новый XC90, также будет представлен на стенде компании. Этот автомобиль привлекает к себе особое внимание на любом автосалоне.
 
За организацию экспозиции Volvo Cars на выставке Techno-Classica отвечает Volvo Cars Heritage – подразделение, которое заботится об историческом наследии компании. Стенд Volvo Cars Heritage расположен в Павильоне 3.
 
Если Вас интересует более подробная информация о классических моделях Volvo, зайдите в соответствующий раздел медиасайта Volvo Car Russia. Вы также можете посетить веб-сайт Techno-Classica.
 
 ----------------------------------------
Volvo Car Group в 2014 году
За 2014-й финансовый год прибыль от основной деятельности Volvo Car Group составила 2,252 млрд. шведских крон (1,919 млрд. ш. к. в 2013 году). Продажи за этот период составили 129,959 млрд. ш. к. (122,245 млрд. ш. к.). За 2014 год компания продала 465 866 автомобилей – это рост на 8,9 процентов по сравнению с 2013 годом. Рекордные продажи и прибыль от основной деятельности позволили Volvo Car Group продолжить реализацию планов глобального преобразования компании.
 
О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей. С 2010 года Volvo Cars принадлежит китайской компании Zhejiang Geely Holding (Geely Holding). Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars купила компания Geely Holding.
 
По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 25 000 человек по всему миру. Головной офис Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars в Китае расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).

0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти