Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Volvo XC90 на королевской свадьбе в Швеции

0 нравится
Не нравится

Volvo Cars рада сообщить о решении королевского двора Швеции использовать 35 новых Volvo XC90 в качестве автомобилей кортежа на церемонии бракосочетания принца Карла Филиппа и г-жи Софии Хельквист, которая состоится 13 июня 2015 года.

Свадьба в королевской семье – это одно из самых долгожданных событий этого лета в Швеции и во всем мире. Обслуживать гостей королевской семьи будут роскошные автомобили Volvo XC90: гостей в этих автомобилях будут доставлять из аэропортов и отелей на обеды и ужины и, разумеется, автомобили будут обслуживать гостей в процессе свадебной церемонии, которая пройдет в Королевской часовне Стокгольма.
 
Принц Карл Филипп хорошо знаком с Volvo. Он увлечен гонками, а с 2013 года он является членом команды Volvo Polestar Racing Team: принц Филипп участвовал в Шведском чемпионате по шоссейно-кольцевым гонкам за рулем специально оборудованного гоночного автомобиля Volvo S60.
 
Для обслуживания свадьбы Volvo Cars предоставит 35 автомобилей XC90 D5 в светло-бежевой окраске Luminous Sand и с кожаной отделкой салонов в светлых тонах. В честь торжественного мероприятия эти автомобили будут украшены особой эмблемой на передних крыльях.
 
Volvo Cars и ранее предоставляла свои услуги королевскому двору Швеции. В 2010 году шведский автопроизводитель предоставил 85 специально оборудованных автомобилей Volvo для обслуживания свадьбы кронпринцессы Виктории и принца Даниэля. В 2012 году Volvo Cars предоставила 50 белых Volvo S80 и XC60 для церемонии крещения принцессы Эстель.
 
После свадебной церемонии автомобили будут предложены компанией Volvo Cars для продажи.
 
---------
Volvo Car Group в 2014 году
За 2014-й финансовый год прибыль от основной деятельности Volvo Car Group составила 2,252 млрд. шведских крон (1,919 млрд. ш. к. в 2013 году). Продажи за этот период составили 129,959 млрд. ш. к. (122,245 млрд. ш. к.). За 2014 год компания продала 465 866 автомобилей – это рост на 8,9 процентов по сравнению с 2013 годом. Рекордные продажи и прибыль от основной деятельности позволили Volvo Car Group продолжить реализацию планов глобального преобразования компании.
 
О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году VolvoCars купила компания Zhejiang Geely Holding (Geely Holding).
 
По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 25 000 человек по всему миру. Головной офис Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars в Китае расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).


0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти