Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Skoda Vision RS

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
3450
26 ноября 2020
0 нравится
Не нравится

Шкода представила новый прототип, получивший имя Vision с приставкой RS. Концепт показал, каким будет ближайшее будущее всех моделей Skoda.

Скоро на базе Vision RS должен появиться Skoda Rapid Spaceback. По пути на конвейер часть дизайнерских особенностей прототипа как водится пропадет, но общий вид машины определенно удастся сохранить. Кстати, это первая работа нового главного дизайнера марки Оливера Стефани.

Эффектный вид шоукара старательно составлен из множества деталей. Тут и  решетка радиатора из карбона, и корпуса зеркал заднего вида из него же, черные накладки на пороги и спойлер, тоже сделанные из этого прочного легкого материала. Карбоном обрамлены воздухозаборники.

Прототип сделали показательно экологичным: карбон тут из  переработанной полиэфирной нити, коврики из листьев ананасового дерева, на сиденьях — алькантара с вставками из углеродного волокна, а под капотом — гибридная силовая установка. Она объединила 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 150 л.с. и 102-сильную электрическую установку. До «сотни» гибрид разгоняет машину за 7,1 секунды. Полностью автомобиль заряжается за 2,5 часа, а на одних аккумуляторах может проехать 70 километров. Особенное в машине все, даже краска. Она способна отражать солнечные лучи, сохраняя комфортный микроклимат в салоне.

Руль приятный на ощупь, с удобным хватом и красной отметкой «нуля» откровенно намекающим на спортивные повадки концепта. Зона остекления гарантирует отличную обзорность и заполняет просторный во всех направлениях салон лавиной света.

У нас Vision RS — это Skoda Rapid Spaceback и все будущие модели марки, которым концепт дал задание быть похожими на него снаружи и внутри.


0 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти