Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Тест-драйв элегантного автомобиля Chevrolet Lacetti

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
1408
09 апреля 2018
0 нравится
Не нравится

Chevrolet Lacetti на российском рынке завоевал любовь многих автолюбителей. Сегодня он входит в список самых продаваемых автомобилей на территории РФ, и эта народная симпатия появилась не на пустом месте. Теперь, спустя 10 лет после первого выпуска модели в России, мы можем сделать выводы, проверенные временем. Что же в Lacetti такого особенного? Попытаемся разобраться. Подержанный автомобиль Шевроле Лачетти Вы можете найти в нашем каталоге авто с пробегом.

Экстерьер

С 2006 года автомобиль собирается в Калининграде. Разумеется, он адаптирован к российским условиям эксплуатации – для наших дорог модель получила увеличенный клиренс (135 мм). Дизайн автомобиля разрабатывался знаменитым итальянским кузовным ателье Pininfarina, на счету которого, к примеру, дизайн известных суперкаров под эгидой жеребца. Формы машины не стареют: они вне времени и отлично справляются с утилитарными задачами доступного автомобиля.

Интерьер

Впервые попав внутрь Chevrolet Lacetti ощущаешь элегантную скромность дизайнерской мысли. Все выглядит весьма современно и функционально. В отделке используются только качественные материалы и с годами автомобиль не стареет, а сохраняет прежний вид, разумеется, при должном уходе. Вставки под алюминий и дерево задают определенный стиль. Приборная панель считывается легко при любом положении сидения и освещении. У сидения есть регулировка только по высоте, а вот руль можно настраивать в двух положениях – на месте водителя быстро находишь удобное положение.


Для пассажиров второго ряда много места во всех направлениях: большой запас пространства для головы и много места для ног. В багаже достоинств модели большая колесная база. Которой могут позавидовать иные машины классом выше – 2600 мм комфорта для ежедневных задач. Кстати о багажнике. Здесь он с удобным широким проемом и низкой погрузочной высотой – тягать тяжести особо не приходится. В числовом значении его объем составляет 405 л.

Двигатель

Lacetti присутствует на российском рынке с тремя бензиновыми двигателями – 1,4 (93 л. с.), 1,6 (109 л. с.) и 1,8 л (122 л. с.). 93-силовой двигатель работает в паре с МКПП. Два других мотора можно было заказать в паре с «автоматом».

Тест-драйв

Трогается автомобиль очень плавно за счет силовой агрегации мощностью 1,6 литра. Даже начинающий водитель быстро привыкнет к авто благодаря продуманной и практичной механике. Тормозная система заслуживает отдельного внимания - Lacetti считается одной из самых безопасных машин в своем
классе. Даже на высокой скорости авто уверенно держится на дороге, отрабатывая все неровности.

Итоги

Lacetti считается одним из лучших рабочих автомобилей в своем классе. Ранее они создавались для отечественного рынка со специальным пакетом плохих дорог. Выбирая б/у автомобиль, поинтересуйтесь, включен ли он в комплект. Просторный салон, удобные сиденья, большой багажник – простые, но очень ценные достоинства этого автомобиля. Сев за руль Lacetti можно убедиться, что и в достаточно бюджетных автомобилях можно ощутить комфорт от поездки.


0 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти