Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Автомобили А-класса

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
11452
27 ноября 2020
0 нравится
Не нравится
Автомобили А-класса (часто их называют "сегмент А" или "машина класса А") — самые приспособленные к жизни в большом городе с его тесными улицами, длинными заторами и парковками на которых всегда мало места. Отличительное качество таких машин — скромные размеры. Жесткой привязки класса к габаритам нет, но чаще всего длина у таких компактов меньше 3700 мм, а ширина не больше 1600 мм. Объем двигателя обычно не превышает 1,4 л. Привод обычно передний, а среди прочих достоинств небольшая цена и низкий расход топлива. Большинство автомобилей в этом классе — трех- или пятидверные хетчбеки, реже — купе.

     
     3 положительных качества автомобилей А-класса

     • Сравнительно невысокая стоимость обслуживания и небольшой расход топлива, что особенно важно в наших реалиях. Чаще всего на "сотню" придется заливать не больше 6-7 литров, а у некоторых моделей эта цифра меньше 5 — приятно!

     • У них маленький радиус разворота, поэтому в большом городе им не тесно.

     • Привлекательная цена — такие автомобили обычно самые доступные в модельном ряду марки.


     3 особенности с которыми придется мириться

     • Обычно посредственная динамика, которой хватает лишь для городского трафика, не больше (в этом пункте есть исключения, но они редкие и скорее подтверждают правило). Это следствие скромного объема двигателя, который чаще всего работает в паре с неторопливой коробкой передач. У этих машин одна задача — ездить наравне со всеми.

     • Небольшой клиренс и типичный для класса передний привод дают в итоге околонулевые способности за пределами хорошей дороги. Всегда надо помнить, что А-класс — автомобиль для асфальта и укатанной грунтовки, внедорожные приключения не его стихия.

     • Небольшой салон, скромный багажник и чаще всего минимальный набор опций без которых современный автомобиль сложно представить.


0 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти