Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Какие автомобили дешевые в эксплуатации и обслуживании?

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
4604
26 ноября 2020
-2 нравится
Не нравится
Каждый автолюбитель знает, что помимо желаемых статуса и комфорта покупка автомобиля влечет за собой дополнительные расходы. Важным фактором при выборе машины является ее непосредственная цена и будущие затраты на содержание автомобиля.

Что следует учитывать при формировании бюджета и как найти баланс между стоимостью машины и тратами на её содержание? Попробуем разобраться.

Расходы на оплату топлива

Почти ежедневной тратой при эксплуатации автомобиля являются расходы на топливо. Узнать, насколько экономичен ваш будущий автомобиль, поможет техническое описание. Обычно в графе «Расход» указываются количество затрачиваемого топлива на 100 км пути в смешанном цикле.

Учитывая ваш стиль вождения и средний дневной пробег, вы без труда сможете рассчитать бюджет на заправку. При этом помните, что данные производителя не учитывают возможных перегрузок автомобиля и дополнительного оборудования, поэтому, чтобы получить более точные цифры обратитесь к владельцам аналогичного авто или поищите необходимую информацию на форумах автолюбителей.


Техническое обслуживание

Техническое обслуживание является не менее значимой статьей затрат на содержание «железного коня». Но даже примерную стоимость работ и расходных материалов рассчитать непросто. Все зависит от того, в каком техническом состоянии ваша машина была сдана в сервисный центр. Если вы приобретаете автомобиль в дилерском центре, вам обязательно сообщат стоимость ТО согласно официальному прайс-листу. Частота прохождения ТО обычно указывается в сервисной книжке, а значит вы всегда сможете посчитать стоимость обслуживания.

Ремонт и запасные части

Возможный ремонт автомобиля также может стать разорительным для хозяина машины. Обезопасить себя от лишних трат поможет знание о том, где был произведен ваш автомобиль. Если завод-изготовитель находится на территории нашей страны, как например Фольксваген, то запчасти будут стоить значительно дешевле и их не придется ждать по несколько месяцев. Стоимость работ по ремонту будет зависеть от того, насколько сложна конструкция вашего автомобиля, установлено ли дополнительное оборудование. Как правило, чем дороже автомобиль, тем выше стоимость его починки.

Для более детального расчета стоимости содержания автомобиля можно воспользоваться специально разработанными интернет-сервисами. Онлайн калькулятор способен подсчитать ваши расходы исходя из марки автомобиля, модели и комплектации, среднего расхода топлива, его стоимости и среднегодового пробега. Индивидуальные расчеты можно сделать в разделе сайта "Расчет стоимости владения".

Как выбрать надежный автомобиль

Среди многообразия существующих на рынке моделей наиболее надежными, недорогими и экономичными считаются машины из сегмента А и В. Дешевые автомобили в эксплуатации идеально подойдут как для повседневных поездок, так и для загородного семейного отдыха. Стоимость авто подобного класса может изменятся от 400 до 700 тысяч рублей, в зависимости от года выпуска автомобиля, величины его пробега и уровня оснащения.  Если вы хотите автомобиль более высокого класса, то его цена увеличится в 2-3 раза и составит больше одного миллиона рублей.

Среди десятков моделей, заслуживших доверие автолюбителей в России, выделим пять наиболее, на наш взгляд, интересных по цене и техническим характеристикам:

  • Renault Logan – бестселлер марки в России, максимально адаптированный к отечественным дорожным условиям. Машина оборудована 8-клапанным мотором, объёмом 1,6 л, расходующим всего 7,2 литра топлива на 100 км пути в смешанном цикле. Благодаря несложной конструкции и минимальной удаленности производства от центра страны, обслуживание и ремонт автомобиля осуществляется быстро и недорого.

  • KIA Rio – любимый в России корейский автомобиль. Недавно серийное производство этой модели началось на заводе в Санкт-Петербурге. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем мощностью 123 л.с. По городу расход топлива составляет всего 8,2 литра на 100 км. Данная модель обладает высокой надежностью и комфортом.

  • Volkswagen Polo – легендарный народный автомобиль, производство которого с 2010 года налажено на заводе в Калуге. Автомобиль оснащается надежным 4-цилиндровым «атмосферником» объемом 1.6 литра. Экономия топлива возможна благодаря уникальному расходу, составляющему всего 5,8 литра на 100 км в комбинированном цикле.

  • Skoda Rapid – надежный и функциональный автомобиль в базовой комплектации оборудован все тем же экономичным двигателем MPI от VW мощностью 90 л.с. Высокий клиренс и вместительный салон являются важными преимуществами данной модели бюджетного авто.

  • Ford Fiesta – автомобиль, заслуживший доверие россиян благодаря высокому качеству материалов и высокопроизводительному двигателю объемом 1,6 литра и мощностью 85 л.с. Модель запоминается отличными ходовыми качествами и ярким дизайном.

На сайте группы компаний FAVORIT MOTORS, официального дилера известных во всем мире автомобильных марок, вы найдете дешевые автомобили в обслуживании. В онлайн каталоге "Надежные авто" представлены надежные и недорогие автомобили, как новые, так и с пробегом. Подробное описание и качественные фотографии автомобилей позволяют выбрать наиболее оптимальный вариант транспортного средства с учетом ваших потребностей.


-2 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти