Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Покупка нового авто в салоне: что нужно знать?

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
61546
27 ноября 2020
-1 нравится
Не нравится

Задумываясь о покупке нового автомобиля, каждый автолюбитель сталкивается с решением трех основных вопросов:

  1. Какая машина лучше?
  2. Какая цена наиболее выгодная?
  3. Где купить желаемый автомобиль?

Если первые два вопроса носят исключительно индивидуальный характер, то в разрешении последнего потенциальному покупателю отчасти помогает опыт единомышленников. Как показывает практика последних лет большинство людей стремятся купить автомобиль у официального дилера. С чем связан подобный выбор и стоит ли искать нужный вам автомобиль у знакомых или на рынках, в том числе на «серых» и виртуальных? Попробуем разобраться.

Чуть больше полвека назад любой автомобиль был предметом роскоши и купить его представлялось чем-то необыкновенно сложным, почти невозможным. Разумным считалось приобрести автомобиль с рук у хорошего знакомого. Такая сделка позволяла избежать обмана при оплате дорогостоящего товара и, конечно, гарантировала его качество.

Сегодня машина стала товаром массового спроса, поэтому любые операции с транспортными средствами носят повседневный и даже привычный характер. Чем больше выпускается автомобилей, тем сложнее продавцам найти своего покупателя. В условиях жесткой конкуренции поставщики и перепродавцы идут на различные хитрости, чтобы привлечь ваше внимание и зачастую им это удается.

Все реже автомобили покупают с рук, особенно у незнакомых людей. Связано это с массой случаев, когда купленная на рынке машина оказывается неисправной, либо ее прошлое вдруг обретает криминальный характер. Не секрет, что «мастера» по скручиванию пробега и тщательному сокрытию следов ДТП на кузове найдутся в любом населенном пункте, а в погоне за прибылью хозяин автомобиля использует все возможные средства. Если вы все же решили поискать автомобиль среди предложений от частных лиц, не забудьте подыскать себе в помощь грамотного специалиста, способного разглядеть обман и определить реальное техническое состояние транспортного средства.

Обойти стороной мошенников при покупке машины можно обратившись в известный автосалон. Сегодня шоу-румы отечественных и зарубежных марок представлены почти в каждом крупном городе. Выбирая один из многочисленных автоцентров необходимо учитывать:

  • авторитет компании-продавца, его историю и масштаб бизнеса;
  • возможность приобрести понравившуюся вам модель на максимально выгодных условиях при наличии привлекательных акций и предложений;
  • оптимальный срок поставки автомобиля, в случае если вы решили приобрести нужную вам комплектацию под заказ;
  • территориальную близость автосалона, возможно в будущем вам удобно будет проходить техническое обслуживание недалеко от дома;
  • мнение знакомых, когда-либо пользовавшихся услугами данной компании.



Определившись с выбором автосалона, будьте уверены, что компания не является так называемым «серым» дилером. Такие организации никак не связаны с заводами-производителями поставляемых автомобилей, поэтому не несут за них никакой ответственности. Действительно, цена на машину в салонах сомнительных фирм может быть сравнительно низкой, но шанс купить «кота в мешке» здесь слишком высок. Хорошо подумайте, прежде чем, купить дешевое авто, дабы не «переплачивать» в салоне официального дилера. Кромк того, «серый» дилер обычно в качестве «эксклюзива» предлагает модели, которые официально на российский рынок не поставляются. Привлекательное на первый взгляд предложение влечет за собой массу проблем. Гарантия на такие машины чаще всего не действует, а самостоятельно найти запчасти в России почти невозможно.

Очевидно, что приобретать автомобиль с рук или у «неофициалов» дело рискованное. К счастью, существует надежная альтернатива – покупка авто в салоне официального дилера.

Преимущества сотрудничества с официальным дилером:
  • Официальный дилер – это законный представитель автопроизводителя, уполномоченный поставлять его продукцию на определенную территорию и осуществлять гарантийное и постгарантийное обслуживание.
  • Любой дилерский центр работает в строгом соответствии с корпоративными требованиями производителя, определяющими высокое качество обслуживания клиентов. В компетенцию специально обученного персонала салонов и сервисных центров входят: консультация по любым вопросам, касающимся выбора и покупки автомобиля, и осуществление работ по обслуживанию и ремонту согласно рекомендациям производителя.
  • В шоу-румах «белого» дилера представлен весь модельный ряд марки в различных комплектациях. При необходимости можно приобрести оригинальное дополнительное оборудование и аксессуары. Помните, только в салоне официального дилера можно найти автомобили, специально подготовленные производителем к эксплуатации в конкретных условиях.
  • Все сделки, заключаемые в дилерском центре, проходят обязательный юридический контроль. Вы можете не беспокоиться о безопасности платежей и правильности оформления необходимых документов – грамотные сотрудники возьмут все на себя.

Как найти официального дилера?

Полный список официальных дилеров интересующей вас марки обычно публикуется на сайте российского представительства данной компании-производителя. В качестве подтверждения вы можете лично обратиться в представительство и уточнить информацию по интересующей вас компании.

Группа компаний FAVORIT MOTORS является официальным дилером известных мировых брендов в России и успешно развивается в сегменте отечественного авторитейла уже более 20 лет. Обширный перечень услуг включает: поставку, гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание, а также помощь в кредитовании и страховании автомобилей.  Высокий профессионализм и внимательное отношение к каждому клиенту являются основными принципами работы компании. Десятки тысяч людей доверили заботу об автомобиле нам!



-1 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти