Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Популярные СМИ о новом CITROËN C4 Седан

0 нравится
Не нравится
«За рулём»
http://www.zr.ru/content/articles/902648-da-budet-svet/

 «Подвеска работает отменно, с легкостью фильтруя все выщербины асфальта и достойна самых лестных отзывов, причем на любых дорогах. Ходовая — самая сильная сторона C4. Хочется верить, что благодаря обновлению седану, на который приходится половина продаж марки в России, светит новая жизнь. С4 однозначно стал лучше — прежде всего в ездовых дисциплинах. Не поскупились французы и на оснащение, а светодиодный свет — словно вишенка на торте».

 «Коммерсант. Автопилот»
http://www.kommersant.ru/doc/3102153

 «В движение Citroen C4 Sedan может приводиться при помощи трех различных двигателей с рабочим объемом 1,6 л. Это атмосферный агрегат VTI мощностью 115 л. с., турбированный мотор THP, выдающий 150 л. с., и 114-сильный дизель. Все варианты, кроме дизеля, могут работать в паре с новой шестиступенчатой автоматической коробкой EAT6, которая обеспечивает быструю и качественную смену передач.»

 Autorambler.ru
https://autorambler.ru/testdrives/yamy-probki-korovy-pravilnyy-test-drayv-obnovlennogo-citroen-c4-560997167/

 «У нас оказалось немного грязи на пути к прекрасной, но, как всегда в России, необорудованной смотровой площадке у Волги. «Весело» хлюпать в гравийно-грунтовой колее под дождем было бы затруднительно и опасно на многих других седанах гольф-класса. А за C4 в «Ситроене» не боятся. С честным-то клиренсом в 17,6 см! Для сравнения взгляните на технические характеристики машин повыше – примерно от 18 см уже начинается уровень городских паркетников. Большую часть неровностей седан проглатывает, не теряя курса и не стремясь вырвать руль из рук. Лавируя в сумерках между ямами, обычно чувствуешь себя героем компьютерной игры. Попадешь в выбоину – и gameover. С C4 чуть-чуть расслабляешься даже с более жесткой подвеской.»
«LED-оптика действительно прекрасна. Здорово освещает пространство далеко впереди так, что начинаешь сомневаться в необходимости дальнего света. Вовремя заметить в сельской местности баранов или коров точно получится. Даже днем в состоянии «покоя» выглядит шикарно. Двойной шеврон сливается в единое целое с модулями головного света, что создает эффектный, вгрызающийся в память образ.»

citroen_c4_kazan2016_053

 Automobili.ru (Автомобили)
http://www.automobili.ru/tests/single/first-test-drive-of-the-citroen-c4-sedan-garden-gun/

 «Безоговорочное преимущество седана С4 – энергоёмкая подвеска, как нельзя лучше подходящая для разбитых российских дорог, приумножилось за счёт развития линейки силовых агрегатов: появились дизель и новая автоматическая коробка, которая идёт в пару и к 1,6-литровому «атмосфернику» VTi 115. Дизельный седан стал первым автомобилем в моей практике, едучи в котором мне приходилось прикладывать усилия не к тому, чтобы уменьшить аппетит ДВС, а к тому, чтобы его увеличить…»

citroen_c4_kazan2016_044

 Autostat.ru (Автостат)
https://www.autostat.ru/showroom/27628/

 «Была такая популярная детская сказочка про выполнение желаний… Так вот, авторы седана в ходе рестайлинга пытались выполнить все пожелания владельцев автомобилей прошлого поколения, устранить все их претензии. Кстати, активное участие в этом принимали российские инженеры и маркетологи. Похоже, получилось…»

citroen_c4_kazan2016_033

 Сarsguru.ru
http://carsguru.net/reviews/773/view.html

 «Теперь и с базовым атмосферным мотором 1.6 (116 л.с.) можно заказать шестиступенчатый автомат EAT6. Этот же автомат ставится на «турбо» версию 1.6 (150 л.с.). Новый автомат работает прекрасно: плавные и быстрые переключения, своевременные переходы на пониженные передачи при резком ускорении,– очень долго мы этого ждали от французов. Хочется пожелать Ситроену успехов, автомобиль у них получился очень сбалансированным».

citroen_c4_kazan2016_062

 110km.ru
http://citroen.110km.ru/testdrives/116226.html

 «То пламенное дыхание, которое турбо-движок (прим., THP150) отдает динамике седана, АКПП6 переваривает быстро и эффективно. Старт только первые 15-20 метров настороженный. Далее разгон идет по нарастающей, причем без отчетливых турбоям. Паспортные 8,1 секунды до 100 км/ч, скорее всего, не пустой маркетинг, а истина.»

citroen_c4_kazan2016_034

 Kolesa.ru
http://www.kolesa.ru/test-drive/zanimatelnoe-chtivo-test-drajv-obnovlennogo-citroen-c4-sedan

 “Какие впечатления произведет 116-сильный атмосферник c обновленной шестиступкой? Ведь не секрет, что базовые моторы, к тому же с «автоматом», в своем большинстве слабы и унылы, как нынешняя погода с нескончаемым, моросящим дождем. На удивление, я оказался неправ. Заслуженный атмосферник TU5, не пущенный чьим-то волевым решением в расход, на редкость послушный, благо доработали блок управления. Его не представили в комбинации со старой пятиступенчатой МКП, но и для автоматической трансмиссии характеристик мотора оказалось достаточно. Тяга ровная, практически во всем диапазоне оборотов, и даже на грани отсечки мотор пытается набрать несколько лишних километров в час. С базовой дисциплиной «разгон» он справляется как твердый хорошист. По крайней мере, лучше, чем аналогичные моторы от многих известных производителей. Идти на обгон при 80 км/ч тоже не страшно. АКП быстро подтыкает пониженную передачу (скорость переключения, если верить инженерам, увеличили на 40%), а если нужен особый рывок – продавливаешь ступеньку кик-дауна, и вот он… Но до экстрима двигатель лучше не доводить, не для этого он. Зато в обычных режимах именно эта версия C4 sedan наиболее комфортна.”

Сars.ru
http://www.cars.ru/articles/test-drive/21383944/

 “Обновленный C4 седан обещает быть и впрямь более надежным. Эра прежней 4-ступенчатой гидромеханики, с которой агрегатировали базовый движок, в прошлом. Отныне ее место занимает вполне себе современный и отлаженный по последнему инженерному слову 6-ступенчатый «автомат» Aisin — доработанный узел, что ставили прежде только на турбированные версии C4 седан. Место базового 120-сильного мотора теперь занимает движок того же объема, но с отдачей в 115 сил. В компании считают: этот агрегат хоть и старше, но надежнее. Едет ровно так, как ты от него ожидаешь. Более того, новая трансмиссия не путается, не частит со сменой передач и не тупит, благодаря чему динамичный разгон теперь ровный, хоть и неспешный.”

«Движок»
http://dvizhok.su/auto/test-drajv-obnovlennogo-citroen-c4-sedan-podem-so-dna

 «Традиционно не экономили в «Ситроене» и на качестве отделки салона. Пластик достоин автомобилей классом выше: это не просто «софт-тач» — под пальцами он подается едва ли не как свежий хлеб. Причем мягкий он не только на козырьке приборов и поверх бардачка, но и там, где нога водителя или переднего пассажира может коснуться боковых частей центральной консоли. Bravo, Citroen!»

citroen_c4_kazan2016_019


0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти