Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

KIA: лидер среди иномарок в России в 2015 году

0 нравится
Не нравится
Компания KIA Motors Rus подвела итоги работы в России за 2015 год. По подсчетам экспертов рыночная доля компании за год возросла до 10,2%, что является абсолютным рекордом за всю историю присутствия автоконцерна в нашей стране. Об укреплении позиций свидетельствуют объемы продаж - в 2015 году российские дилеры реализовали 163500 автомобилей KIA. Внушительных результатов иностранный бренд №1 в России добился и в корпоративных продажах. По сравнению с 2014 годом юридическим лицам было продано на 14,7% автомобилей больше.

Пьедестал почета KIA возглавила модель Rio - в прошлом году 97097 автомобилей нашли своих владельцев в России, что на 4% больше по сравнению с 2014 годом. Вторым по популярности среди россиян оказался кроссовер Sportage - объемы продаж этого автомобиля составили 20751 единиц. Третье место заняло респектабельное семейство KIA cee’d, за 2015 году было реализовано 19268 автомобилей этой модели.

Одним из ярких событий KIA за год стало появление нового флагманского кроссовера Sorento Prime, ознаменовавшего выход бренда в сегмент премиальных кроссоверов. Также корейский автоконцерн объявил о начале серийного производства обновленного флагманского седана KIA Quoris и рестайлинге моделей семейства KIA cee’d. Успешными стали и старты российских продаж модернизированного субкомпакта KIA Picanto и харизматичного городского кроссовера KIA Soul.

Говоря о перспективах развития, президент KIA Motors Rus господина Йонг Гю Пак заявил: «Принципиальной для KIA остается поддержка наших клиентов и дилеров за счет запусков новых моделей, взвешенной ценовой политики и постоянного повышения качества обслуживания».


0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти