Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Быстрая, технологичная и полноприводная: выпущена сотая ŠKODA Fabia R5

0 нравится
Не нравится
Сотый по счету гоночный болид ŠKODA Fabia R5 передан клиенту из Нидерландов. В 2016 году этот высокотехнологичный, полноприводный и поразительно быстрый автомобиль позволил пилотам выиграть Чемпионат мира по ралли FIA (WRC 2), а также три континентальных чемпионата и десять национальных.

Клиентские болиды ŠKODA доминировали в трех престижных континентальных чемпионатах в 2016 году. Парагвайский пилот Густаво Саба за рулем ŠKODA Fabia R5 одержал победу в Южно-Американском чемпионате FIA по ралли. Индийский гонщик Гаурав Гилл стал триумфатором Азиатско-Тихоокеанского чемпионата FIA по ралли APRC, выиграв шесть из шести гонок и обеспечив команде ŠKODA пятый подряд титул в этом первенстве. Наконец, катарский пилот Нассер Аль-Аттия за рулем ŠKODA Fabia R5 стал чемпионом Ближнего Востока.
Занявший второе место в Азиатско-Тихоокеанском чемпионате FIA по ралли APRC немецкий пилот Фабиан Крайм также стал чемпионом ралли Германии — и это лишь один из десяти национальных трофеев, завоеванных пилотами за рулем ŠKODA Fabia R5. В чешском чемпионате по ралли MČR уже второй год подряд побеждает заводской дуэт ŠKODA Ян Копецки , Павел Дреслер. С момента дебюта ŠKODA Fabia R5 они безупречно выступили в 10 гонках.

Цель команды ŠKODA — продолжить череду побед в 2017 году, когда более 100 гоночных ŠKODA Fabia R5 поборются за титулы в мировом, континентальных и национальных чемпионатах.