Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Благодаря рекордным продажам Volvo Car Group получила прибыль за 2014 год в размере 2,2 млрд. шведских крон

0 нравится
Не нравится

Volvo Car Group (Volvo Cars) сообщает об увеличении прибыли от основной деятельности за 2014 год на 17,4 %: прибыль компании составила 2,252 млрд. шведских крон по сравнению с 1,919 млрд. ш. к. в 2013 году. Рекордно высокие продажи позволили компании продолжить инвестиции, необходимые для процесса глобального преобразования. Продажи за год составили 129,959 млрд. ш. к. (122,245 млрд. ш. к. в 2013 году).

Продажи вышли на очередной рекордный показатель: было продано 465 866 автомобилей – это рост на 8,9 % по сравнению с 427 840 в 2013 году. Добиться таких успехов стало возможным за счет уверенного увеличения продаж в Китае и странах Европы. В Китае, на самом большом рынке компании, было продано более 80 000 автомобилей. В Европе Volvo демонстрировала рост вдвое превышающий общий по рынку и достижения главных своих конкурентов в этом регионе. Volvo Cars показывала увеличение продаж каждый месяц начиная с июля 2013 года.

"Важно помнить, что компания находится на этапе серьезного инвестирования в свое развитие, - отметил Хокан Самуэльссон (Hakan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars. – Мы начнем ощущать отдачу от этих инвестиций лишь в этом году".

Volvo Cars осуществляет инвестиции, необходимые для масштабного преобразования компании согласно долгосрочной стратегии усиления позиций Volvo Cars в качестве глобального поставщика автомобилей категории "премиум". Volvo Cars произведет полное обновление своего модельного ряда, за счет чего в среднесрочной перспективе продажи должны удвоиться и выйти на уровень 800 000 автомобилей в год.

В течение 2014 года Volvo Cars предприняла ряд важных шагов ради достижения указанных целей.

На рынок вышел абсолютно новый Volvo XC90, созданный на базе совершенно новой архитектуры масштабируемой платформы (SPA), которая была профинансирована и разработана силами самой компании. Платформа SPA улучшает ездовые качества автомобиля и открывает простор для реализации конструкторских решений. Платформа SPA будет использоваться для создания будущих моделей компании, что позволит добиться заметной экономии, повысить производительность и прибыльность.

XC90 комплектуется новыми, разработанными в Volvo Cars двигателями Drive-E, которые обеспечивают лучшее в мире сочетание мощности и минимальных показателей вредных выбросов. Двигатели Drive-E будут использоваться во всех моделях Volvo Cars в будущем. Кроме того, XC90 предлагает новые технологии безопасности мирового уровня, а также автомобиль оборудован самым обширным для современного рынка комплексом решений безопасности, которые устанавливаются в базовой комплектации.

В 2014 году компания продолжила развивать собственное производство в Китае и Европе.

Производство бестселлера Volvo XC60 было начато на заводе в Чэнду. Более того, компания расширила свои производственные мощности в Китае, объявив, что автомобили на платформе SPA будут производиться на заводе Volvo Cars в Дацине. В Швеции было объявлено о вводе третьей смены на заводе Торсланда, что позволило создать 1 300 новых рабочих мест.

"Успехи, достигнутые в 2014 году, позволяют с уверенностью говорить о нашем развитии в будущем, - добавил г-н Самуэльссон. – При любом подходе в оценке деятельности компании Volvo Cars демонстрирует отличные результаты: продажи растут, на рынок выходят наши новые продукты, мы лидируем в области новых технологий, и Volvo Cars занимает уверенные позиции для успешного развития в будущем".

Полная отчетность за 2014 год будет опубликована сегодня в 12:00 по московскому времени на пресс-конференции Volvo, которая пройдет в Стокгольме. С более подробной информацией о результатах деятельности Volvo Car Group за 2014 год можно ознакомиться в финансовом отчете группы компаний за январь-декабрь 2014, который можно будет загрузить на глобальном медиа сайте media.volvocars.com начиная с 12:00 по московскому времени.
-------------------------------

О результатах финансовой деятельности Volvo Car Group за 2014 год
В финансовом отчете за январь-декабрь 2014 года приведены консолидированные финансовые результаты Volvo Car Group. Отчет включает сведения о Volvo Car Corporation, контролирующей компании Geely Sweden AB и всех дочерних предприятий. Проверенные ежегодные отчеты Geely Sweden Holdings AB, Geely Sweden Automotive AB, Geely Sweden AB и Volvo Car Corporation публикуются в Швеции на ежегодной основе. В консолидированном финансовом отчете Geely Sweden AB представлена информация о бизнес деятельности Volvo Car Group.

О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей. С 2010 года Volvo Cars принадлежит китайской компании Zhejiang Geely Holding (Geely Holding). Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars купила компания Geely Holding.

По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 25 000 человек по всему миру. Головной офис Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars в Китае расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).



 

0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти