Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

В XVIII «Русской парусной неделе Volvo» приняли участие более 150 человек

0 нравится
Не нравится


В Турции завершилась XVIII «Русская парусная неделя Volvo» – ежегодная регата, организованная Русским яхтенным центром и компанией Volvo Car Russia. Проект вот уже 9 лет проводится в Средиземном море, следующий год станет для регаты юбилейным.

Осенняя гонка проходила c 3 по 9 октября 2015 года по маршруту Орхание – Мармарис, на протяжении которого участники регаты посетили самые красивые бухты Турции. В то время, как в Москве шел снег, яхтсмены и гости регаты наслаждались температурой в +26°С, ежедневными гонками и развлечениями, которые приготовили организаторы. Так, каждое утро можно было начать с фитнес-тренировки, организованной фитнес-центром «Мильтроник». Вечером же участников ждали игры «Что? Где? Когда?» под руководством опытного капитана знаменитой команды знатоков Алексея Блинова. Альтернативой вечерних тренировок для ума были дискотеки и танцы. На закрытии прошла презентация и тест-драйв нового внедорожника Volvo XC90. Все участники регаты получили призы и подарки от Volvo.

В регате приняли участие более 150 человек, которые разбились на 4 дивизиона. В одном из дивизионов гонялись владельцы собственных яхт. Среди участников можно было встретить представителей ряда крупных компаний – Microsoft, Samsung, Hyundai и других.
 
Победителем и обладателем золотого кубка стал экипаж под руководством Павла Горбунова. Яхта под названием Swallow («Ласточка») была лидером почти всех гонок и одержала безоговорочную победу в общем зачёте.
 
Русская парусная неделя Volvo впервые стартовала в 2007 году благодаря компании Volvo Car Russia и Русскому яхтенному центру. Со временем этот проект стал крупнейшей любительской парусной регатой России и стран СНГ, проходящей под патронажем Всероссийской федерации парусного спорта. Возможность принять участие в регате есть у всех желающих: начинающие спортсмены-любители могут постичь азы парусного спорта прямо во время гонок.
 
--------
О «Русской парусной неделе Volvo»
 
В 2007 году Volvo Car Russia и Русский яхтенный центр задумали регату для непрофессиональных экипажей и новичков. Со временем проект стал крупнейшей любительской парусной регатой России и стран СНГ, проходящей под патронажем Всероссийской федерации парусного спорта. В 2014 году количество участников превысило 200 человек.



0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти