Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Volvo V90 поступит на службу в полицию Швеции

1 нравится
Не нравится
В начале следующего года первые универсалы Volvo V90 поступят на службу в полицию Швеции. Недавно полиция Швеции завершила всесторонние испытания, по результатам которых автомобиль получил наивысшие оценки.

По сравнению с обычными машинами к служебным полицейским автомобилям предъявляются более высокие требования. Более того, в отличие от многих других стран в Швеции полицейский автомобиль считается не просто средством передвижения, но и рабочим местом стражей правопорядка. Поэтому любой полицейский автомобиль должен соответствовать очень высоким требованиям по таким аспектам, как ездовые характеристики, комфорт, качество и эргономика.

Чтобы получить статус полицейской машины в Швеции, автомобиль должен успешно пройти пять видов испытаний: проверка торможения, объезд препятствий, маневр ухода с торможением и без него и езда на высокой скорости в критических ситуациях.

V90 набрал 9,2 из 10 возможных баллов. Это самый высокий результат за всю историю этих испытаний.

В окончательном протоколе по результатам испытаний V90, подготовленном водителями-испытателями шведской полиции, отмечается, что «в целом найти недостатки крайне сложно. Шасси, рулевое управление, подвеска, система контроля тяги и двигатель демонстрируют превосходные характеристики. Резкие перестроения из одной полосы в другую на высокой скорости осуществляются подозрительно легко, автомобиль отлично выполняет все команды и безупречно справляется с боковыми нагрузками без какого-либо напряжения».

Полиция Швеции будет первой использовать V90, однако Volvo Cars также поставляет свои подготовленные для службы в полиции автомобили и в другие страны. За последние годы автомобили Volvo предпочитали полицейские службы Норвегии, Италии, Великобритании и Нидерландов. V90 будет предложен заинтересованным службам по всему миру.

На примере полицейского автомобиля Volvo демонстрирует совершенно новый уровень ездовых качеств, развивая успех модели V90. Чтобы переделать премиальный универсал в полицейскую машину, подразделение Volvo Car Special Products доработало эту модель в соответствии с особыми требованиями полиции.

Например, шасси стало еще более прочным и динамичным, тормоза и подвеска были усилены, а сам автомобиль получил все необходимое оснащение и средства связи. На заводе Volvo Cars в Торсланде (Швеция) специализированному цеху требуется около одной недели, чтобы переоборудовать обычный V90 в полицейский автомобиль.

У Volvo Cars богатая история сотрудничества с полицией: полицейские Швеции еще в 1929 году боролись с преступностью за рулем автомобилей Volvo. В последующие десятилетия полицией использовались классические модели Volvo, такие как Amazon и 144. Совсем еще недавно в штате полиции были модели XC70 и V70. XC70 был в свое время лучшим автомобилем, который наиболее успешно прошел испытания по стандартам шведской полиции.

--------------------------

О Volvo Car Group

Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2015 год составили 503 127  автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars была приобретена компанией Geely Holding.

По состоянию на декабрь 2015 года в Volvo Cars работало более 29 000 человек по всему миру. Штаб-квартира Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).

 

1 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти