Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

В 2014 году Россия стала крупнейшим после Швеции рынком Европы по объемам продаж тюнинговых комплектов Polestar

0 нравится
Не нравится

По итогам 2014 года Россия заняла четвертое место в мире по объемам продаж тюнинговых комплектов Polestar и стала крупнейшим после Швеции рынком в Европе, обойдя Германию и Нидерланды. По сравнению с 2013 годом продажи Polestar в России выросли более чем в 2,5 раза - с 678 до 1786 единиц. Таким образом, компания Volvo Car Russia превысила собственный прогноз на 2014 год почти на 80 % - планировалось реализовать по итогам года порядка 1000 комплектов.
 
Столь значительный рост продаж на фоне общего снижения автомобильного рынка России стал возможен благодаря расширению линейки двигателей, попадающих под действие программы официального тюнинга Volvo – Polestar Performance Power Optimization. Апгрейд доступен также владельцам автомобилей Volvo XC60 и XC70 2014 модельного года с двигателем D4 (после установки программного обеспечения мощность возрастет с 163 л. с. до 215 л. с.) и Volvo S60 2013 модельного года с двигателем T4 (после тюнинга мощность возрастет с 180 л. с. до 213 л. с.).
 
Кроме того летом 2014 года Volvo Car Russia объявила о снижении минимального возраста автомобилей, по достижении которого возможна установка тюнингового пакета Polestar Performance. Этот срок был уменьшен с 1,5 лет до одного года.
 
«Российский рынок вошел в тройку лидеров в Европе по продажам тюнинговых комплектов Polestar еще в середине 2014 года и по итогам всего года смог закрепить свою позицию. Это в очередной раз подтверждает тот факт, что в России любят мощные, быстрые и безопасные автомобили. Как и ожидалось, мы завершили год с уверенной положительной динамикой. Я надеюсь, что и 2015 год будет не менее удачным для программы Polestar», - комментирует Мартин Перссон, вице-президент Volvo Car Russia.
 
Polestar Performance Power Optimization – это уникальный тюнинг-пакет, который позволяет автомобилям Volvo улучшить динамические характеристики, увеличить мощность и крутящий момент. При этом расход топлива и выбросы вредных веществ остаются без изменений. Тюнинг двигателя по программе Polestar Performance Power Optimization  производится исключительно в салонах официальных дилеров Volvo. Важной особенностью программы является то, что после тюнинга на автомобиль сохраняется заводская гарантия.
 
Тюнинговый пакет Polestar Performance Power Optimization был разработан специалистами компании Polestar, являющейся официальным партнером Volvo Cars по автоспорту и инициатив в области тюнинга. С 1996 года Polestar разрабатывала гоночные версии автомобилей Volvo 850, S40, S60 и C30, на которых участвовала в различных гоночных чемпионатах. 
 
---------
 
Volvo Car Group в 2013
 
В 2013 финансовом году прибыль от основной деятельности Volvo Car Group составила 1.919 миллионов шведских крон (66 млн. ш.к. в 2012). Годовой доход за указанный период составили 122.245 млн. ш.к. (124.547), в то время как чистая прибыль вышла на уровень 960 млн. ш.к. (-542 млн. ш.к.). Розничные продажи по всему миру за год достигли 427.840 (421.951) автомобилей – это рост на 1.4 процента по сравнению с 2012 годом. Увеличить прибыль от основной деятельности удалось за счет сокращения расходов и реализации уверенных продаж, что свидетельствует об успешном претворении в жизнь плана преобразования Volvo Car Group. По прогнозам компании финансовые результаты за 2014 год будут положительными, а продажи продемонстрируют очередной рекорд и увеличатся на 10 процентов.
 
О Volvo Car Group
 
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2013 год составили 427.000 автомобилей. С 2010 года Volvo Cars принадлежит китайской компании Zhejiang Geely Holding (Geely Holding). Volvo Cars входила в группу компаний Swedish Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars купила компания Geely Holding.
 
По состоянию на декабрь 2013 года в Volvo Cars работало более 23.000 человек по всему миру. Головной офис Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гетеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars в Китае расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гетеборге (Швеция), Гент (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Скёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай)

0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти