Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Volvo Cars признана одной из самых этичных компаний 2018 года

0 нравится
Не нравится
Институт «Этисфера» (Ethisphere), мировой лидер в области разработки и продвижения этических норм ведения бизнеса, признал Volvo Cars одной из самых этичных компаний 2018 г. Производитель автомобилей премиум-класса уже второй год подряд был удостоен этого звания. В 2018 г. список включает 135 компаний, при этом в рейтинге­ всего три бренда из сферы автомобильной промышленности, и Volvo Cars — один из них.

«Ответственный бизнес — фундаментальная часть культуры и менеджмента Volvo Cars, то, что мы постоянно пропагандируем как внутри компании, так и в общении с нашими деловыми партнерами. Этический подход к бизнесу хорош не просто сам по себе, он обладает финансовой ценностью, позволяя привлекать и удерживать наиболее способных сотрудников. Мы гордимся тем, что нас второй год подряд признали одной из самых этичных компаний в мире», — говорит Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars.

Мария Хемберг (Maria Hemberg), старший вице-президент, главный юрисконсульт и глава департамента устойчивого развития Volvo Cars, комментирует: «Процесс оценки этичности компании помогает постоянно улучшать нашу Программу соблюдения законодательства и этических норм. Тот факт, что мы уже дважды удостоены звания одной из самых этичных компаний в мире, — это признание нашей работы по повышению этической ответственности как внутри компании, так и в общении с бизнес-партнерами».

Программа соблюдения законодательства и этических норм была разработана с целью подчеркнуть приверженность Volvo Cars ответственному бизнесу, а также снизить большое количество юридических и этических рисков. В рамках программы были представлены Кодекс корпоративной этики и Кодекс корпоративной этики для бизнес-партнеров. Оба кодекса базируются на международных нормах и стандартах и устанавливают принципы работы, которых следует придерживаться всем сотрудникам и деловым партнерам Volvo Cars.

В соответствии со взятыми на себя обязательствами по развитию этической культуры, в компании Volvo Cars был разработан широкий спектр тренингов по этическому ведению бизнеса для всех сотрудников, в том числе и специфические курсы для менеджеров, сфокусированные на поведении и ролевом моделировании.

Об институте «Этисфера»
Институт «Этисфера» (Ethisphere) — мировой лидер в области разработки и продвижения этических норм ведения бизнеса, чья цель — развитие корпоративного духа, рыночного доверия и успешного бизнеса. «Этисфера» — эксперт в области измерения и разработки ключевых этических стандартов на базе результатов аналитической обработки данных. Институт помогает компаниям вырабатывать корпоративные ценности. Выдающиеся успехи в этой области «Этисфера» отмечает в рамках своей программы «Самые этичные компании в мире». Кроме этого, под эгидой института функционирует «Альянс лидеров деловой этики» (BELA) и издается журнал Ethisphere Magazine, в котором рассказывается о трендах и наиболее успешных проектах в сфере бизнес-этики.

Подробную информацию об институте можно найти на сайте ethisphere.com.

-------------------------------

Volvo Car Group в 2017 году
За 2017-й финансовый год Volvo Car Group зафиксировала операционную прибыль в размере 14 061 млн шведских крон (11 014 млн в 2016 г.). Доходы компании достигли 210,9 млрд шведских крон по сравнению с цифрой 180,9 млрд прошлого года. За весь 2017 г. общемировой объем продаж достиг рекордных 571 577 автомобилей, увеличившись на 7 % по сравнению с 2016 г. Данные результаты свидетельствуют об успешности преобразований финансовой и производственной деятельности компании и показывают ее готовность к следующей фазе развития.

О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 г. Сегодня Volvo — это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, общемировые продажи за 2017 г. составили 571 577 автомобилей. Volvo Cars являлась частью компании Volvo Group (Швеция) до 1999 г., когда она была приобретена компанией Ford Motor Company (США). В 2010 г. Volvo Cars была приобретена компанией Zhejiang Geely Holding (Китай).

В 2017 г. количество сотрудников Volvo Cars по всему миру составило около 38 000 человек. Штаб-квартира Volvo Cars, включая основные подразделения по разработке продукции, маркетингу и управлению компанией, находится в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае. Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия), Чэнду и Дацине (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).



0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти