Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Volvo Cars реструктурирует состав руководства в соответствии с новой стратегией и позиционированием на рынке

0 нравится
Не нравится
Автомобильная индустрия меняется. Развитие технологий и требования по защите окружающей среды создают качественно новое видение того, каким должен сегодня быть автомобиль, формируют ожидания человека от автомобиля как средства передвижения и способы взаимодействия с ним.

С 1 апреля в силу вступают изменения в составе руководства Volvo Cars как отражение общих тенденций развития индустрии. Реструктуризация становится инструментом нового позиционирования компании, ориентированного на будущее.

Изменения позволят Volvo Cars определить технологическое развитие и процесс диджитализации как ядро своей будущей стратегии, сфокусироваться на глобальных бизнес-процессах и успешно адаптироваться к новым способам взаимодействия с клиентами.

Бьёрн Анвалль (Björn Annwall), занимающий сегодня позицию руководителя по работе с клиентами на уровне штаб-квартиры, возглавит практику коммерческих операций. Г-н Анвалль будет отвечать за развитие и реализацию центральных бизнес-процессов компании, фокусируясь на её росте и процветании.

Г-н Анвалль будет работать с регионом EMEA и отвечать за его координацию и взаимодействие с Американским регионом под руководством Андерса Густафссона (Anders Gustafsson) и Азиатско-Тихоокеанским регионом под руководством Сяолиня Юань (Xiaolin Yuan). В состав новой структуры войдут подразделение клиентской поддержки, а также появившийся в результате слияния отдел по глобальным коммуникациям и маркетингу.

Лекс Керссемакерс (Lex Kerssemakers), который сегодня занимает позицию вице-президента по коммерческим операциям, возглавит новую структуру, отвечающую за развитие прямых деловых отношений с клиентами.

Г-н Керссемакерс будет также отвечать за развитие программы подписки на автомобиль Care by Volvo, за автономный каршеринговый сервис M и сервис клиентской поддержки Uptime.

Хенрик Грин (Henrik Green) продолжит возглавлять направление исследований и разработок, а также возглавит направление по продукту и качеству. Последнее, в свою очередь, расширится и включит в себя сферу дизайна и цифровых сервисов. Эта структура укрепит связь между цифровыми сервисами для клиентов и развитием встроенного в автомобиль программного обеспечения.


Другие изменения в составе руководства

Вице-президент по финансам Ханс Оскарссон (Hans Oscarsson) займёт с 1 августа должность генерального директора Geely Sweden Holding AB – компании, ответственной за развитие бизнеса Geely в Скандинавском регионе. О его новом назначении будет объявлено дополнительно.

Генеральный директор автономного производителя электрифицированных спорткаров Polestar Томас Ингенлат (Thomas Ingenlath) покинет состав руководства Volvo Cars. Г-н Ингенлат останется ответственным за направление дизайна и продолжит тесное сотрудничество с директором по дизайну Volvo Cars Робином Пейдж (Robin Page).


-------------------------------


Volvo Car Group в 2018 году
За 2018-й финансовый год Volvo Car Group зафиксировала операционную прибыль в размере 14 185 млн шведских крон (14 061 млн в 2017 г.). Доходы компании достигли 252 653 млн шведских крон (208 646 млн в 2017 г.). За весь 2018 г. общемировой объём продаж достиг рекордного показателя в 642 253 автомобиля, увеличившись на 12,4 % по сравнению с 2017 г. Данные результаты свидетельствуют об успешности преобразований финансовой и производственной деятельности компании и показывают её готовность к следующей фазе развития.

О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 г. Сегодня Volvo — это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продаёт свои автомобили приблизительно в 100 странах, общемировые продажи за 2018 г. составили 642 253 автомобиля. Volvo Cars являлась частью компании Volvo Group (Швеция) до 1999 г., когда она была приобретена компанией Ford Motor Company (США). В 2010 г. Volvo Cars была приобретена компанией Zhejiang Geely Holding (Китай).

В 2018 г. количество сотрудников Volvo Cars по всему миру составило около 43 000 человек (39 500). Штаб-квартира Volvo Cars, включая основные подразделения по разработке продукции, маркетингу и управлению компанией, находится в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае. Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия), Чэнду и Дацине (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).



0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти