Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Первые седаны Volvo S90 китайского производства отправятся в Европу через Россию по высокоскоростной железнодорожной магистрали

0 нравится
Не нравится
Volvo Cars стал первым автопроизводителем в мире, экспортирующим в Европу по железной дороге автомобили, произведенные в Китае, в рамках новой торговой инициативы «Один пояс и один путь» (One Belt, One Road).
 
Первые седаны бизнес-класса S90, произведенные на заводе в китайском городе Дацин, прибудут в распределительный центр в бельгийском Зебрюгге в среду 31 мая 2017 года.
 
Автомобили перевозятся в Бельгию по недавно открытой железнодорожной магистрали Китай – Европа, проходящей через Россию. Новый способ транспортировки сокращает время доставки автомобилей в Европу на две трети по сравнению с морским маршрутом, что означает более быстрое получение клиентами своих заказов.

Железнодорожная доставка связывает глобальную стратегию производства и логистики Volvo с многомиллиардными торговыми потоками между Китаем и Европой и инициативой, названной «Один пояс и один путь», которая направлена на перерождение идеи исторического Шелкового пути для формирования новой эры международной торговли.
 
Железнодорожное сообщение также иллюстрирует превращение Китая в международный центр производства и экспорта высококачественных потребительских товаров.
 
Компания Volvo стала первым западноевропейским автопроизводителем, который в 2015 году экспортировал в США премиальный автомобиль китайского производства. В ноябре прошлого года Volvo наладила выпуск высокотехнологичных версий своего премиального седана S90 в Дацине для экспорта на мировой рынок. Вскоре здесь будут производиться все автомобили этой модели для глобальных поставок.
 
Помимо сокращения времени ожидания для клиентов в Европе, железнодорожные перевозки также являются более рациональным выбором с точки зрения воздействия логистических операций на окружающую среду. При одинаковом расстоянии выбросы CO2 на тонну/км в случае ж/д транспортировки сокращаются на треть по сравнению с доставкой по морю. С новой магистралью экономия будет еще выше с учетом более короткой дистанции.
 
Каждый из выделенных Volvo поездов, следующих между городами Дацин и Зебрюгге, перевозит около 120 автомобилей шведской марки в специально сконструированных контейнерах.
 
Один контейнер вмещает три автомобиля, расположенных под разными углами для максимальной оптимизации внутреннего пространства. Специальные приспособления гарантируют закрепление и неподвижность автомобилей во время транспортировки.
 
Первоначально поезда будут отправляться из Дацина один раз в неделю. В дальнейшем планируется увеличить частоту рейсов в соответствии с растущими объемами.
 
Первые седаны S90 поступят в Зебрюгге на той же неделе, когда премьер-министр Китая Ли Кэцян посетит Бельгию. В рамках своего визита Ли Кэцян встретится с председателем совета директоров Volvo Cars Ли Шуфу и президентом Volvo Cars Хоканом Самуэльссоном.
 
-------------------------------
 
Volvo Car Group в 2016 году
За 2016-й финансовый год Volvo Car Group зафиксировала операционную прибыль в размере 11 014 млн шведских крон (6620 MSEK в 2015 году). Выручка за отчетный период составила 180 672 MSEK (164 043 MSEK в 2015-м). За весь 2016 год общемировой объем продаж достиг рекордных 534 332 автомобилей, увеличившись на 6,2 процента по сравнению с 2015 г. Рекордные продажи и высокая операционная прибыль позволяют Volvo Car Group продолжать инвестировать в глобальный план трансформации компании.
 
О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo — это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, общемировые продажи за 2016 год составили 534 332 автомобиля. Volvo Cars являлась частью компании Volvo Group (Швеция) до 1999 года, когда она была приобретена компанией Ford Motor Company (США). В 2010 году Volvo Cars была приобретена компанией Zhejiang Geely Holding (Китай).
 
По состоянию на декабрь 2016 года в Volvo Cars работали более 31 000 человек по всему миру. Штаб-квартира Volvo Cars, включая основные подразделения по разработке продукции, маркетингу и управлению компанией, находится в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае. Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия), Чэнду и Дацине (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).






0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти