Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Volvo Cars представляет в Шанхае концепцию Lounge Console, демонстрируя новый уровень роскоши

0 нравится
Не нравится

На автосалоне в Шанхае Volvo Cars представила уникальную концепцию внутреннего оснащения автомобиля класса "люкс" для руководителей и топ-менеджеров компаний и организаций. Концепция, получившая название Lounge Console, рассчитана на автомобиль с водителем для бизнесменов и руководителей организаций – это компактное и многофункциональное решение для максимального комфорта и оптимальной организации салона автомобиля для нужд деловых людей. Lounge Console заменяет переднее пассажирское сиденье, предлагая много полезных функций и решений.

«Мы начали работу по созданию Lounge Console с изучения образа жизни руководителей высшего звена. Руководствуясь нашим прогрессивным подходом в разработке дизайна и функциональности, соответствующих категории "премиум", мы проанализировали потребности и пожелания руководителей, использующих автомобили с водителями, и создали обстановку, полностью соответствующую задачам и целям нашего бренда, - говорит Томас Ингенлат (Thomas Ingenlath), старший вице-президент по дизайну Volvo Car Group. – В процессе разработки этого решения мы должны были оптимально использовать имеющееся пространство в автомобиле, обеспечив максимальный комфорт пассажирам. Мы убрали пассажирское сиденье, и это открыло для нас невиданные возможности, позволив реализовать самые интересные идеи».

На основе этнографического исследования, целью которого было выявление нужд и пожеланий руководителей высокого ранга, дизайнеры Volvo Cars смогли выработать решение, которое могло бы объединить в себе все заявленные требования.

«Цель этой концепции – показать два аспекта: во-первых, в Volvo Cars хорошо осознают нужды своих клиентов – руководителей высшего звена, и, во-вторых, благодаря внедрению инновационных решений и современных материалов мы можем создать оптимальные условия для таких людей, и такие решения являются уникальными в сегменте автомобилей класса "премиум"», - добавил Томас Ингенлат.

Концепция Lounge Console включает элементы, призванные повысить комфорт для пользователя. Дизайнеры Volvo Cars создали большой рабочий стол. Здесь же предусмотрено аксессуарное зеркало, место для хранения личных вещей, ювелирных украшений или косметики. Стол поворачивается на 90 градусов и одновременно открывает большой экран диагональю 17 дюймов, обеспечивая максимально удобный просмотр в автомобиле. Под мягкой опорой для ног предусмотрено специальное место для обуви. Чтобы обеспечить сохранность ценных и важных вещей в Volvo Cars продумали отдельную запираемую нишу. Убрав переднее пассажирское сиденье, дизайнеры создали для пассажира огромное пространство и прекрасный обзор впереди.

«Занятым людям, чей рабочий график изобилует деловыми встречами, необходимо немного больше пространства, свободного времени и возможности отдохнуть и набраться сил для очередного мероприятия. Именно такие условия призвано обеспечить решение Lounge Console», - добавил Томас Ингенлат.

----------------------------------------
Volvo Car Group в 2014 году
За 2014-й финансовый год прибыль от основной деятельности Volvo Car Group составила 2,252 млрд. шведских крон (1,919 млрд. ш. к. в 2013 году). Продажи за этот период составили 129,959 млрд. ш. к. (122,245 млрд. ш. к.). За 2014 год компания продала 465 866 автомобилей – это рост на 8,9 процентов по сравнению с 2013 годом. Рекордные продажи и прибыль от основной деятельности позволили Volvo Car Group продолжить реализацию планов глобального преобразования компании.


О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars купилакомпания Zhejiang Geely Holding (Geely Holding).

По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 25 000 человек по всему миру. Головной офис Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars в Китае расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).

 

0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти