Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Что подарить автомобилисту? Самые полезные подарки для автовладельцев

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
16469
26 ноября 2020
5 нравится
Не нравится

Делимся идеями подарков для автомобилистов. Выбирайте повод, а мы подскажем как сделать его запоминающимся. Начнем с подборки практичных вещей. Их часто не хватает под рукой, но наш подарок для того и нужен, чтобы это исправить.

Полезные подарки на каждый день

Буксировочный трос. Застрять в глубоком снегу на обочине или увязнуть где-нибудь на лесной просеке дело нехитрое. Выбраться гораздо сложнее. Очень кстати окажется буксировочный трос. Он бывает тяговым или динамическим (как говорят — «рывковым»). Первым автомобиль надо тянуть и брать на буксир, а вторым удобно дергать, потому что он умеет растягиваться. В момент наибольшего удлинения «первый номер» замедляется, и застрявшая машина выбирается из плена благодаря накопившейся в стропе энергии. Такой трос буквально «подтягивает» к тягачу и не вырывает буксировочные проушины, так как сила на крюке растет постепенно.

Чехлы для хранения колес. Отличный подарок для педантов, у которых все на своих местах и подписано. Или для привыкших жить в полном хаосе — пусть хотя бы шины у них хранятся аккуратно. Чехол обычно сделан из прочного непромокаемого материала на резинках или липучках. На некоторых моделях есть специальное окошко для записи, чтобы люди с несколькими комплектами могли их подписать. Еще бывает маркировка, указывающая с какой оси и стороны это колесо. Ищите варианты с ручками: лучше, когда такие чехлы можно подвесить, потому что это удобно.

Органайзер в багажник. Точно будет кстати, если вы уже слышали от человека, которому делаете подарок, про разбросанные по багажнику вещи и как он от этого устал. Но сначала узнайте, есть ли такие органайзеры для его машины и если да — быть порядку!

Компактный пылесос. Не будем советовать определенные модели — лучше посмотрите отзывы и сравните цены. В любом случае, пылесос окажется очень кстати для людей с детьми. Крошки от еды и грязь на ковриках перестанут быть пассажирами в каждой поездке. Пылесос поможет, если «поздравляемый» человек сам делает химчистку салона. Он эффективнее и с ним быстрее, чем с щеткой.

Фирменный набор автомобилиста. Любой из этих наборов станет отличным подарком для владельца марки. Чаще всего в них самое необходимое: аптечка, сигнальный жилет, огнетушитель, знак аварийной остановки и перчатки. Все это в фирменной упаковке как дополнение к машине. Альтернатива: набор инструментов, который внезапно может пригодиться в дороге. Особенно актуально начинающему водителю, который пока не собрал в багажнике «все нужное и полезное».

Щетка со скребком. Длинной холодной зимой у нас никого не напугаешь, но бегать вокруг оттаивающей машины и пытаться сбить с нее лед занятие все равно грустное. На помощь придет скребок-щетка. Им можно аккуратно счистить наледь, смахнуть снег, не оставить царапин на стеклах и кузове.

Пуско-зарядное устройство для аккумулятора. Еще один вариант для зимы. Поможет вернуть аккумулятор авто к жизни. Полезная вещь, если надо срочно ехать и уже опаздываешь, а машина после мороза не хочет заводиться. Тут и вспомнят про ваш подарок.

Брендированный зонтик. Представьте себе, как эффектно не промокнуть, развернув зонтик с фирменной надписью. На день рождения или на новый год — такой презент будет всегда кстати.

Аксессуар любимой марки. Тут все просто — ищете предмет гардероба или аксессуары с логотипом или надписью. Список на любой вкус: тут и кошельки, и ручки, и футболки, перчатки с сумками, шарфы и свитера, визитницы, брелоки и даже наручные часы, которые оценит любой мужчина-автомобилист. Нейтральные подарки типа брелока сгодятся к любому поводу, деловые подарки вроде ручек подойдут коллегам на работе, а близким можно присмотреть что-нибудь из вещей.

Отойдем от практичных подарков «для всех» и будем выбирать интересные варианты для любителей автомобильных путешествий и экстремального отдыха.

Пластиковые траки. Отличный презент для любителей поездить по грязи, или просто увязших где-нибудь на дороге к даче. Комплект состоит из двух прочных пластиковых подкладок под колеса, которые обеспечивают отлично сцепление. Как вариант — можно подарить цепи на колеса. Выберите с хорошим замком, которые легко закрепить на колесе.

Автомобильный холодильник. Незаменимая вещь в дальних путешествиях. Не даст пропасть продуктам и оставит напитки холодными спустя много километров дороги. Женщина-автомобилист, а по совместительству мама — оценит.

Фонарь. Есть специальные фонари для автомобилистов: светодиодные, с гнущейся ножкой на магнитной основе. Такой светильник можно закрепить на любой железной поверхности — полезная штука, когда приходится в потемках заливать омывающую жидкость или делать мелкий ремонт прямо в дороге.

Рации. Комплект раций подойдет всем любителям активного отдыха на природе. Рыбаки, охотники и просто любители загородных вылазок оценят ваш выбор. Рации могут пригодиться не только в дороге, поэтому подарок по-настоящему универсальный.

Термокружка. Создана для любителей горячих напитков. Работает от автомобильной сети. Идеально подходит для дальних поездок, когда надо подкрепиться в дороге. Вам бодрый кофе или душистый чай?

Раскладной столик и переносной душ. Кто сказал, что за городом нет цивилизации? Стол, чтобы есть и душ, чтобы мыться, а для остального есть хорошая компания. Такой набор поможет путешественнику в долгом турне. Душ работает от прикуривателя, а столик, если он для автомобилей, складывается в небольшую сумку — удобно!

Теперь список из рубрики «оригинальные подарки». Учтите, что они для людей влюбленных в свой автомобиль. Не забывайте, что делаете презент человеку, а не его машине.

Подарочный сертификат на услуги детейлинг-центра. Расшифруем, если кто не знает: детейлинг означает комплексный уход за автомобилем. Сертификат можно обменять на химчистку салона, полировку кузова, армирование бронепленкой или покрытие жидким стеклом. Все зависит от перечня услуг центра и ваших возможностей.

Оплаченная фотосессия. Закажите серию фото хорошему фотографу, у которого есть опыт съемки автомобилей. Поверьте, такой подарок водителю останется в его памяти надолго. Для влюбленных в свою машину строго рекомендуем этот вариант. Купить подарок автомобилисту такого рода можно на сайтах фотографов.

Рамки для номера. Их можно сделать именными или написать что-нибудь значимое для человека. Такая услуга стоит недорого, зато останется на машине приятным напоминанием. В довесок к рамкам можно заказать номер, сделанный по образцу настоящих регистрационных знаков. «ВИТАЛИЙ 30», «СВАДЬБА 2019», «ЛЮБИМОМУ» и другие интересные фразы в честь праздника.

Отдельным пунктом расскажем про гаджеты, облегчающие жизнь водителю.

GPS-навигатор. Только не спешите удивляться, показывая в сторону своего телефона. Современные навигаторы гораздо точнее карт-приложений в смартфоне, у них много разных функций, помогающих не потеряться на местности, проложить маршрут и запомнить дорогу.

Видеорегистратор. Пишущих видео устройств великое множество, с разными функциями и за любую цену. Какой именно фирмы подарить автолюбителю регистратор решайте только когда посмотрели примеры съемки. Этот полезный подарок когда-нибудь может сильно помочь.


5 нравится
Не нравится
Сервисные услуги ГК FAVORIT MOTORS
Популярное за месяц
Сервисные акции
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти