Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Лидеры вторичного рынка

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
1569
12 апреля 2022
0 нравится
Не нравится

Ситуация на российском рынке новых автомобилей сложная. Машин не хватает – производители ссылаются на отсутствие необходимых электронных компонентов. Цены в условиях дефицита растут, а спрос пока особо не снижается. И это стимулирует дальнейший рост цен.

Ажиотаж на рынке новых авто повлиял и на вторичные продажи. Цены на вторичке за последний год резко выросли. Нередкой стала ситуация, когда за свежее авто с небольшим пробегом и в хорошем состоянии продавец просит стоимость нового автомобиля.

Наиболее востребованные автомобили на вторичном рынке в нашем сегодняшнем рейтинге.

До 500 тыс. рублей


Здесь доминируют различные модели АвтоВАЗа. К сожалению, достаточно старые и побитые жизнью. Самые молодые – Priora и Kalina. Много предлагается «десяток», «самар» и даже классических «семерок». Найти отечественный хит прошлых лет в достойном техническом состоянии – непростая задача. Возможные проблемы по механической части вполне решаемы: детали не дороги, конструкция проста, а ремонтники отлично знают эти машины. А вот найти автомобиль с хорошо сохранившимся кузовом будет сложно. Коррозионной стойкостью эти модели не отличались.
Из иномарок можно поискать Renault Logan или Sandero. Но это будет автомобиль первого поколения с солидным пробегом и, вероятно, в очень простой комплектации. Хотя российско - французские машины прочные, надежные и не очень дорогие в ремонте и содержании.

От 500 тыс. до 1 млн. рублей


По числу предложений здесь опять лидируют отечественные автомобили. Можно выбрать Lada Granta в очень достойном состоянии и в хорошей комплектации. Самая совершенная российская машина – Vesta представлена на вторичном рынке пока не столь широко и стоить она будет дороже, чем Granta. По числу выставленных на продажу машин Vesta уступает даже популярной парочке Hyundai Solaris и Kia Rio. Выбор «корейцев» велик и главное здесь - не купить автомобиль, поработавший в такси. Свежие Solaris и Rio наверняка перевалят за миллион. Основная масса – машины первого поколения. А вот Logan или Sandero можно найти в очень хорошем состоянии.

Из кроссоверов за эти деньги можно рассчитывать на покупку «Нивы» во всех ее вариантах или достаточно возрастного и не самого богато оснащенного Renault Duster.

От 1 до 2 млн. рублей


И снова лидеры вторички – модели, которые в последние годы входили в топ продаж новых машин. В основном это относительно не дорогие кроссоверы. Начиная с Hyundai Creta и заканчивая Toyota RAV4. Можно отметить Kia Sportage, Mazda CX-5, Volkswagen Tiguan, Mitsubishi Outlander, Nissan Qashqai и X-Trail.

Среди седанов с большим отрывом лидирует по числу предложений неувядаемая Toyota Camry. Причем в этот ценовой диапазон попадают далеко не самые новые машины. Цены на любую Toyota на вторичном рынке держатся на высоком уровне. Несколько дешевле, при прочих равных условиях, обойдется покупка большого корейского седана Kia Optima.
Альтернативу подержанным азиатским машинам стоит поискать среди европейцев. До двух миллионов можно приобрести очень достойную Skoda Octavia, например.

Более 2 млн. рублей


Выбор марок и моделей дорогих машин велик, но больше всего на рынке представлено автомобилей Toyota. Прежде всего, это внедорожники Land Cruiser и Land Cruiser Prado и упомянутый выше седан Camry. Эти модели мало теряют в цене и остаются дорогими даже в преклонном возрасте. Несмотря на их легендарную надежность, машины стареют и требуют все больше вложений. И к выбору автомобилей возрастом свыше десяти лет и с пробегом далеко за 100 тыс. км нужно относиться особенно внимательно. Ведь возможный ремонт таких машин будет дорог. Это касается и других лидеров в ценовом диапазоне за два миллиона: BMW X5, Mercedes-Benz E-класс, Lexus LX, Volkswagen Touareg.

Не ошибись в выборе

Покупка подержанного автомобиля – ответственное дело. От покупателя требуется терпение, технические и юридические знания, которыми обладает далеко не каждый человек. Поэтому внимательно оценивайте потенциальную покупку, привлекайте опытных товарищей, не верьте продавцу на слово. Пользуйтесь специальными сервисами для проверки данных об автомобилях. Порой про машину удается узнать много нового и удивительного. Не экономьте и на тщательной диагностике технического состояния. Возможный ремонт выйдет куда дороже!

Еще один вариант – обратиться к официальным дилерам, которые сегодня предлагают не только новые машины, но и автомобили с пробегом. В салонах компании FAVORIT MOTORS вам предложат подержанные автомобили на любой вкус и кошелек. Все машины прошли юридическую проверку, техническую диагностику и комплекс работ по предпродажной подготовке.

Удачной покупки!


0 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти