Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

ТОП 10 самых безопасных автомобилей 2021 года

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
8546
08 ноября 2021
0 нравится
Не нравится
Современные автомобили становятся все более мощными, скоростными, комфортабельными и безопасными. Безопасность авто стала важным фактором, который влияет на выбор потребителя. Кто и как проверяет, насколько безопасна та или иная машина?

А судьи кто?
В Европе оценкой безопасности автомобилей занимается комитет по проведению независимых краш-тестов Euro NCAP (The European New Car Assessment Programme - Европейская программа оценки новых автомобилей). Комитет основан в 1997 году и работает при поддержке правительств стран - членов Европейского союза, а также общественных организаций ЕС.

Что оценивают?
Система оценки безопасности автомобилей, которую использует Euro NCAP, постоянно совершенствовалась, ее требования ужесточались. Итоговая оценка безопасности каждого авто выставляется в звездах. Максимальный результат - 5 звезд.

Суммарный рейтинг формируется на основании проверки машины по четырем категориям:
  • безопасность водителя и взрослых пассажиров;
  • безопасность пассажиров - детей;
  • безопасность пешеходов и велосипедистов;
  • оценка систем обеспечения безопасности.

 В каждой из категорий оценка выставляется в процентах.

Рейтинг безопасности
Какие же модели показали лучшие результаты в нынешнем году? Представляем рейтинг самых безопасных автомобилей 2021 по версии Euro NCAP. Сразу скажем, что десять первых авто получили максимальную итоговую оценку - 5 звезд. А вот их результаты по категориям сильно разнятся.

1. Subaru Outback


Японский полноприводный универсал замкнул десятку лидеров по защите водителя и пассажиров, попал в пятерку лучших по безопасности детей. Зато Outback наиболее безопасен для пешеходов и велосипедистов и оснащен самыми эффективными системами обеспечения безопасности

2. Polestar 2


Ожидаемо высокий результат. Ведь Polestar - дочерний бренд компании Volvo. Во всех четырех категориях мощный электромобиль вошел в пятерку лучших, что обеспечило итоговое место в рейтинге.

3. Genesis G80


Большой корейский седан ровно выступил во всех категориях, а по оснащению средствами обеспечения безопасности вошел в тройку лидеров. Итог - третье место среди новинок нынешнего года.

4. Volkswagen ID.4


Еще один электромобиль в лидерах рейтинга. Электрический кроссовер безопасен для детей - пассажиров (2 место). Средства обеспечения безопасности немного подкачали - только шестой результат.

5. Skoda ENYAQ iV


Еще один электрический паркетник, ближайший родственник Volkswagen ID.4 - они созданы на одной платформе. Отсюда и очень близкий результат. Skoda несколько уступает своему собрату лишь по оснащению средствами безопасности.

6. Lynk & Co 01


Гибридный китайский кроссовер, к созданию которого приложила руку компания Volvo. Шведская фирма умеет делать безопасные автомобили, что доказала в очередной раз. 1 место по защите водителя и взрослых пассажиров.

7. Genesis GV80


Большой кроссовер, отстал от родственного ему седана Genesis G80, показав слабый результат по безопасности пешеходов и велосипедистов. Только 11 место в категории.

8. Toyota Mirai


Японский гибрид на топливных элементах не показал высоких результатов в трех категориях. Лишь к пешеходам японец дружелюбен - 3 место.

9. Cupra Formentor


Очередной кроссовер, и снова - гибрид. Cupra - суббренд испанской компании SEAT. Лучший результат в категориях - 3 место по безопасности водителя и пассажиров.

10. Audi Q4 e-tron


Еще один "брат" Volkswagen ID.4 и Skoda ENYAQ iV не очень дружелюбен к пешеходам. Отсюда и результат ниже, чем у "родственников".

В рейтинге много электромобилей и гибридов. Не все эти машины продаются в России. Но на сайте Euro NCAP можно посмотреть результат любого автомобиля, проходившего тесты в прошлые годы.

Вы уже выбрали себе надежный, комфортабельный и безопасный автомобиль? Или еще сомневаетесь? Обращайтесь за покупкой в один из салонов компании FAVORIT MOTORS. Здесь опытные консультанты помогут вам сделать правильный выбор.


0 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти