В Москве анонсировали Электрофестиваль: по улицам проедут электрокары

05.06.2026
Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
В Москве анонсировали Электрофестиваль: по улицам проедут электрокары

В конце июня в Москве состоится второй по счету Электрофестиваль. Куратор транспортного и промышленного комплекса столицы Максим Ликсутов сообщил, что ключевым событием праздника станет торжественный проезд владельцев электрокаров и электробайков по Садовому кольцу. 

Расписание заезда и правила для водителей

Желающим проехать в составе колонны на собственном аккумуляторном автомобиле или мотоцикле необходимо заполнить форму на сайте проекта. Формирование праздничного состава начнется в 10:00 на пересечении улицы Еланского и Большой Пироговской, а завершится в 11:45.

Колонна стартует в полдень, а отправной точкой станет Зубовская площадь.

Развлекательная программа и розыгрыш призов

Специальная площадка для зрителей развернет свою работу с 10:00 до 18:00. Для гостей подготовят не только тематические развлечения, но и лотерею с ценными подарками. Посетители смогут выиграть персональные электрические средства передвижения: мотоцикл, велосипед и самокат. 

Чтобы побороться за экологичные призы, требуется зарегистрироваться на портале и обязательно присутствовать на мероприятии в момент подведения итогов. Проект реализуется в рамках программы мэра Сергея Собянина по активному развитию и внедрению передовых технологических решений в городскую среду.



loader
loader