Бывший завод GM в Петербурге подготовили к выпуску Jeland: что сделали на площадке

02.03.2026
Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
gm

Площадку в Шушарах, где раньше работал завод General Motors, практически собрали заново: старое оборудование убрали, инфраструктуру восстановили и поставили новые линии. Теперь предприятие готовят под выпуск машин бренда Jeland.


Что сообщили о модернизации

Холдинг «АГР» вместе с компанией Defetoo переоснастили предприятие в Шушарах, говорится в пресс-релизе АГР.На заводе собираются наладить производство машин российской марки Jeland – оно будет осуществляться в полном цикле.


В каком состоянии был завод и что завезли

На момент начала модернизации в цехах по сути оставались только «коробки»: все прежние линии уже сняли, а инженерные и технологические системы отсутствовали. В пресс-релизе говорится, что первый контейнер с металлоконструкциями для монтажа тяжелых линий поступил на завод в июне прошлого года, а всего на площадку завезли 600 контейнеров с производственной оснасткой.


Что сделали и на какую мощность рассчитывают

Новое производство, как отмечается, развернули менее чем за восемь месяцев. Сейчас монтаж оборудования завершен, идет финальная настройка. На заводе автоматизировали основные операции, сделали новый тестовый трек, благоустроили территорию и обновили подъездные дороги и пешеходные зоны. Заявленная расчетная производительность предприятия – до 100 тысяч автомобилей в год.



Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти