В России сертифицировали аргентинский Volkswagen Amarok: ждать ли его в продаже

05.03.2026
Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
volkswagen

Пикап Volkswagen Amarok прошел процедуру сертификации для российского рынка и получил официальное одобрение типа транспортного средства. Документ оформили 3 марта 2026 года. Заявку на регистрацию подала российская компания «Фольксваген Груп Рус», а сами автомобили будут собирать на предприятии концерна в Аргентине, сообщает издание Quto.


Двигатели и трансмиссия

В базовом исполнении пикап оснастят двухлитровым турбированным дизелем. Мотор будет доступен в двух вариантах: 140 лошадиных сил с крутящим моментом 340 Н·м или 180 сил с отдачей 400 Н·м. Топовые версии получат трехлитровый дизельный двигатель V6 с турбонаддувом мощностью 204 или 225 лошадиных сил и моментом 500 или 550 Н·м.

Каждый из моторов можно будет выбрать вместе с шестиступенчатой «механикой» или восьмиступенчатой автоматической коробкой. Привод – задний или полный, в зависимости от выбранной комплектации.


Дополнительное оснащение

Среди доступных опций – климатическая система, дополнительный обогреватель салона, встроенный холодильник, датчики парковки, аудиосистема и охранная сигнализация. Для тех, кто планирует использовать машину активно, предусмотрены крепления для велосипедов, дуги на крышу со встроенной подсветкой, лебедка, погрузочная рампа для квадроциклов, крышка кузова, фаркоп и шноркель. Также в списке числятся инвертор на 230 вольт с обычной розеткой и специальный внедорожный обвес Rival.

Официальных заявлений о возвращении Volkswagen на российский рынок не поступало. Компания прекратила свою деятельность в России в 2022 году. Полученное одобрение формально разрешает продавать модель на территории страны.

Volkswagen Amarok 1.jpg
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти