Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Новый Volvo XC90 демонстрирует уверенный спрос на начальном этапе продаж

0 нравится
Не нравится

Не успев появиться в салонах дилеров, новый Volvo XC90 становится хитом продаж: принято уже более 16 000 заказов на новый семиместный внедорожник.


"Такое внушительное количество заказов вселяет в нас уверенность. Это свидетельствует о том, что покупателям нравится новый XC90, - отметил Хокан Самуэльссон (Hakan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars. – Новый XC90 представляет обновленную Volvo Cars. Это наша первая новая модель в полностью обновленном модельном ряду, который мы предложим в ближайшие годы".

Внедорожник XC90 нового поколения открывает новую страницу в истории Volvo и позволяет увидеть, каким будет направление будущего дизайна Volvo. Новый XC90 включает ряд новых технологий, он является первым автомобилем марки, построенным на новой Архитектуре масштабируемой платформы (SPA) и комплектуется двигателями нового семейства Drive-E.

В результате XC90 представляет собой семиместный внедорожник класса "премиум" с впечатляющей внешностью, передовыми системами безопасности, новыми мощными и одновременно экономичными двигателями и роскошным оформлением интерьера.

Покупатели начнут получать свои автомобили весной этого года.

В 2014 году Volvo XC60 стал самым популярным в Европе среди среднеразмерных внедорожников класса "премиум"

Отчет независимой компании IHS Automotive/Polk за 2014 год подтвердил огромный потенциал Volvo Cars, успешно конкурирующей в своем сегменте рынка: по данным отчета Volvo XC60 стал бестселлером среди среднеразмерных внедорожников класса "премиум" в Европе*.

Данные продаж показывают, что XC60, который удерживает статус самой хорошо продаваемой модели Volvo Cars с 2009 года, продолжает занимать уверенные позиции в высоко конкурентном сегменте внедорожников среднего размера.

В отчете IHS Automotive/Polk представлена разбивка продаж в Европе по моделям и сегментам – за 2014 год в странах Европы было зарегистрировано 70 257 новых XC60. Это самый лучший результат по сравнению со всеми конкурирующими моделями других производителей в сегменте внедорожников среднего размера класса "премиум". Наибольшей популярностью XC60 пользуется на таких важных для Volvo рынках, как Швеция, Великобритания и Россия.

Отличные результаты продаж XC60 еще раз подтверждают уверенный рост Volvo Cars за последние годы, а также свидетельствует об огромном потенциале развития компании. Производство Volvo XC60 началось в 2008 году, и с каждым годом новый внедорожник увеличивал продажи даже несмотря на колебания спроса на авторынке.

В 2012 году продажи XC60 перевалили за 100 000 – впервые за год было продано 106 203 автомобиля. В прошлом году автомобиль поставил очередной рекорд продаж: мировые продажи XC60 составили 136 993 автомобиля. В апреле прошлого года XC60 преодолел отметку в 500 000 проданных автомобилей, и это всего лишь за пять лет с начала вывода новой модели на рынок.

XC60 пользуется огромным спросом не только в Европе. В Китае за последние годы XC60 стал бестселлером Volvo Cars, при этом XC60 также пользуется большим успехом на рынке США. В январе этого года XC60 продолжил наращивать продажи, показав годовой рост продаж в 16 процентов в мировом масштабе.

* Европа = Австрия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Украина, Великобритания.

--------------------------
Volvo Car Group в 2013/14
В 2013 финансовом году прибыль от основной деятельности Volvo Car Group составила 1919 миллионов шведских крон (66 млн. ш. к. в 2012). Годовой доход за указанный период составил 122 245 млн. ш. к. (124 547), в то время как чистая прибыль вышла на уровень 960 млн. ш. к. (-542 млн. ш. к.). Розничные продажи по всему миру за год достигли 427 840 (421 951)автомобилей – это рост на 1,4 процента по сравнению с 2012 годом. Увеличить прибыль от основной деятельности удалось за счет сокращения расходов и реализации уверенных продаж, что свидетельствует об успешном претворении в жизнь плана преобразования Volvo Car Group. Мировые продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей – это рост на 8,9 процента по сравнению с 2013 годом. Полные финансовые сведения за 2014 год будут объявлены в течение первого квартала 2015 года.

О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей. С 2010 года Volvo Cars принадлежит китайской компании Zhejiang Geely Holding (Geely Holding). Volvo Cars входила в группу компаний Swedish Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars купила компания Geely Holding.

По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 25 000 человек по всему миру. Головной офис Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars в Китае расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция)


0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти