Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Volvo Car Group устроила прибыль в 2015 году до 6,6 млрд. шведских крон

0 нравится
Не нравится

Volvo Car Group, автопроизводитель в сегменте «премиум», утроил операционную прибыль за 2015 год до 6,620 млрд. шв. крон по сравнению с 2,128 млрд. шв. крон за 2014 год. Выручка за год составила 164 043 млн. шв. крон (137 590 млн. шв. крон в 2014).

Компания отчиталась о рекордных продажах – в 2015 году было продано 503 127 автомобилей. Впервые за 89-летнюю историю компания продала более полумиллиона автомобилей. Успеху продаж способствовал вывод на рынок новых моделей 90-й серии, а также уверенные показатели продаж существующих моделей.

«Я рад сообщить, что за 2015 год мы показали рекордные продажи и втрое увеличили наши прибыли, - отметил Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор компании. – 2015 год был для нас успешным. Volvo Cars переходит к очередному этапу глобальной трансформации. Когда она закончится, Volvo будет обладать статусом поистине глобального поставщика автомобилей в сегменте "премиум"».

Volvo реализует программу преобразований, выделяя на эти цели 75 млрд. шв. крон. Эта программа является частью долгосрочной стратегии, согласно которой Volvo станет глобальным автопроизводителем в сегменте «премиум». Компания полностью обновляет свой модельный ряд и стремится в среднесрочной перспективе практически удвоить объемы годовых продаж, выйдя на уровень около 800 000 автомобилей.

В 2015 году компания добилась внушительных успехов, претворяя в жизнь заявленные планы.

Началось производство долгожданного внедорожника XC90. К концу года компания получила более 88 000 заказов, что значительно превысило изначальные планы. С началом производства новой модели компания ввела третью рабочую смену на заводе в Торсланде (Швеция), и таким образом было создано около 1500 новых рабочих мест.

В первой половине 2015 года Volvo Cars получила контроль над тремя совместными предприятиями в Китае, что позволило Volvo сформировать более точную финансовую и операционную картину своей деятельности.

Во второй половине года началось строительство нового производственного завода Volvo в Южной Каролине (США). Инвестиции в новое производство составят 500 млн. долларов США. Новый завод начнет работу в 2018 году. В результате Volvo будет иметь возможность производить и продавать автомобили во всех трех ключевых регионах, что полностью соответствует стратегическим планам компании.

В декабре в Гетеборге Volvo представила свой новый седан категории "премиум" S90, который получил восторженный прием. S90 – это вторая новая модель, построенная на модульной архитектуре масштабируемой платформы Volvo (SPA).

Полная отчетность за весь 2015 год была опубликована 18 февраля в 10:00 по центрально-европейскому времени на пресс-конференции Volvo в Стокгольме. Отчёт (на английском) можно скачать здесь.

-----

О финансовом отчёте Volvo Car Group в 2015 году

В финансовом промежуточном отчете за вторую половину и весь 2015 год приведены консолидированные финансовые результаты Volvo Car Group. Отчет включает сведения о Volvo Car Corporation, контролирующей компании Geely Sweden AB и всех дочерних предприятий. Проверенные ежегодные отчёты Geely Sweden Holdings AB, Geely Sweden Automotive AB, Geely Sweden AB и Volvo Car Corporation публикуются в Швеции на ежегодной основе. В консолидированном финансовом отчете Geely Sweden AB представлена информация о бизнес деятельности Volvo Car Group.

О Volvo Car Group

Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2015 год составили 503 127  автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars была приобретена компанией Geely Holding.

По состоянию на декабрь 2015 года в Volvo Cars работало более 29 000 человек по всему миру. Штаб-квартира Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).





0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти