Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Volvo Cars сообщает о рекордном объёме операционной прибыли в размере 4,2 млрд шведских крон за второй квартал 2018 года

0 нравится
Не нравится
Volvo Cars сообщает о рекордном объёме операционной прибыли за второй квартал 2018 года. Её показатель вырос на 28,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 4,2 млрд шведских крон. Рост операционной прибыли был обусловлен значительным увеличением глобального объёма продаж.

Выручка компании за второй квартал увеличилась на 26,9% и составила 66 млрд шведских крон в связи с увеличением объёма продаж на 14,6% до отметки 170 232 автомобиля. Рентабельность операционной прибыли за рассматриваемый период достигла 6,4% по сравнению с показателем 6,3% за аналогичный период прошлого года.

За первую половину 2018 года операционная прибыль Volvo Cars составила 7,8 млрд шведских крон. Её показатель продемонстрировал рост на 15,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выручка в первой половине 2018 года увеличилась на 23,6% и составила 122,9 млрд шведских крон. На ней отразился рекордный уровень продаж автопроизводителя, который вырос на 14,4% по сравнению с первым полугодием 2017 года и достиг отметки 317 639 автомобилей. Рентабельность операционной прибыли за этот период достигла 6,4%.

«Наши финансовые показатели говорят о готовности Volvo Cars перейти к этапу глобального устойчивого роста, – отмечает Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars. – Надеемся, что 2018 год также продемонстрирует рекордный уровень продаж, и мы продолжим развиваться как глобальная компания-провайдер сервисов мобильности согласно нашей новой миссии «Свобода передвижения» (Freedom to Move)».

С 2010 года, когда Volvo Cars стала частью группы компаний Zhejiang Geely Holdings, она претерпела кардинальную трансформацию. За последние несколько лет компания расширила географию производства и полностью обновила свой модельный ряд. В первой половине 2018 года состоялась презентация двух новых автомобилей: универсала V60 и спортивного седана S60, а также был открыт новый завод в американском Чарлстоне, штат Южная Каролина.

Недавно компания объявила о целях на ближайшее будущее и подчеркнула свой переход к новому статусу. Volvo Cars намерена стать компанией-провайдером сервисов мобильности, а не просто производителем автомобилей.

Volvo Cars стремится занять лидирующие позиции на глобальном автомобильном рынке. В долгосрочной перспективе компания планирует, что половину объёма продаж будут ежегодно составлять электромобили, его треть – модели с автономным режимом вождения и что половина всех предлагаемых автомобилей будет доступна по подписке.

Эти инициативы помогут Volvo Cars в корне изменить её взаимодействие со своей клиентской базой. Компания намерена выстроить прямые отношения с более чем 5 миллионами клиентов в течение следующих пяти лет, создавая новые источники постоянной прибыли. Это расширит возможности компании по дальнейшей разработке сервисов подключения и иных цифровых услуг для своих клиентов.


Полный текст финансового отчёта доступен для скачивания по ссылке: https://investors.volvocars.com/

__________


Volvo Car Group в 2017 году
За 2017-й финансовый год Volvo Car Group зафиксировала операционную прибыль в размере 14 061 млн шведских крон (11 014 млн в 2016 г.). Доходы компании достигли 210,9 млрд шведских крон по сравнению с цифрой 180,9 млрд прошлого года. За весь 2017 г. общемировой объем продаж достиг рекордных 571 577 автомобилей, увеличившись на 7 % по сравнению с 2016 г. Данные результаты свидетельствуют об успешности преобразований финансовой и производственной деятельности компании и показывают ее готовность к следующей фазе развития.

О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 г. Сегодня Volvo — это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, общемировые продажи за 2017 г. составили 571 577 автомобилей. Volvo Cars являлась частью компании Volvo Group (Швеция) до 1999 г., когда она была приобретена компанией Ford Motor Company (США). В 2010 г. Volvo Cars была приобретена компанией Zhejiang Geely Holding (Китай).

В 2017 г. количество сотрудников Volvo Cars по всему миру составило около 38 000 человек. Штаб-квартира Volvo Cars, включая основные подразделения по разработке продукции, маркетингу и управлению компанией, находится в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае. Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия), Чэнду и Дацине (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).


0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти