Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Volvo Cars начинает строительство завода по сборке автомобилей в Южной Каролине

0 нравится
Не нравится


Volvo Cars приступила к началу строительства своего нового завода по производству автомобилей в округе Беркли, штат Южная Каролина. Новое предприятие изначально будет производить седаны Volvo S60 нового поколения на базе новой архитектуры масштабируемой платформы SPA, которая была разработана в Volvo Cars. Инвестиции в строительство нового завода составят 500 миллионов долларов США. На начальном этапе завод будет производить до 100 000 автомобилей в год.

На церемонии старта строительства присутствовал Лекс Керссемакерс (Lex Kerssemakers), старший вице-президент Volvo Cars по региону Северной и Южной Америки, и Никки Хейли (Nikki Haley), губернатор штата Южная Каролина, а также другие официальные лица.

"Строительство нового завода Volvo Cars в Южной Каролине подтверждает наше стремление успешно работать на рынке США, - заявил Лекс Керссемакерс. – Соединённые Штаты Америки играют ключевую роль в глобальных планах развития Volvo Cars. Вместе с новыми моделями, которые выйдут на рынок в ближайшие годы, этот новый завод будет играть важную роль в расширении нашего присутствия в Соединённых Штатах".

В настоящее время в штаб-квартире Volvo Car Group в Гётеборге идут работы по созданию седана Volvo S60 на платформе SPA. Volvo S60, производство которых будет осуществляться в США, будут продаваться на рынке США, а также за пределами страны – доставляться новые S60 будут через порт Чарлстон. На заводе также будет производиться другая модель Volvo, которая будет утверждена позднее. Ожидается, что первые автомобили Volvo сойдут с конвейера завода в Южной Каролине в конце 2018 года.

Решение о строительстве завода в округе Беркли было принято с учетом удобного доступа к международным портам и инфраструктуре, а также благодаря наличию высококвалифицированной рабочей силы, привлекательной инвестиционной среды и хорошо развитого сектора высокотехнологичного производства. По прогнозам Volvo Cars в течение следующего десятилетия на заводе будет создано до 2000 рабочих мест, а в долгосрочной перспективе здесь будут работать до 4 000 человек.

Когда новый завод в США начнет работу, производство автомобилей Volvo Cars будет осуществляться уже на трех континентах, что еще раз станет подтверждением позиций Volvo Cars как глобального автопроизводителя. В настоящее время компания обладает двумя заводами в Европе и двумя в Китае.
---------
О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars была приобретена компанией Geely Holding.

По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 26 000 человек по всему миру. Штаб-квартира Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).

0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти