Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Volvo S90 – лучший в своем классе по версии премии «ТОП-5 АВТО 2017»

1 нравится
Не нравится
25 мая в Москве состоялась 5-я ежегодная церемония вручения Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «ТОП-5 АВТО 2017». Volvo S90 одержал очередную победу, завоевав звание лучшего в номинации «Большой и представительский городской автомобиль». 
 
Конкурентами флагманского седана шведской марки в этом году стали Genesis G90, Mercedes-Benz E-Class W213, Porsche Panamera и Skoda Superb Combi. Все модели, принимавшие участие в конкурсе, вышли на российский рынок в 2016 году. Всего в шорт-листе премии было представлено 30 автомобилей, 6 из которых получили награды как лучшие каждый в своей номинации. При выборе победителей принималось во внимание, в том числе, соотношение потребительских качеств и цены конкурсанта. Всего в этом году свое независимое мнение об новинках выразили 44 российских автомобильных журналиста из разных СМИ.
 
«Volvo S90 уверенно завоевывает сердца не только покупателей, но и профессиональных журналистов. Это говорит о правильности выбранного нами направления при обновлении 90-й серии. Нам особенно приятно получить эту награду как знак признания экспертов, хорошо знающих и объективно оценивающих потребительские качества всех автомобилей-участников премии», - заявил руководитель направления корпоративных коммуникаций и мероприятий Volvo Car Russia Антон Свекольников.
 
Незадолго до подведения результатов премии профессионального сообщества, в апреле 2017 года, лучшим автомобилем в своём сегменте Volvo S90 был признан и потребителями. Свой выбор в его пользу сделали читатели журнала и сайта «За рулём», что определило победу флагмана Volvo в номинации «Средний и бизнес-класс» престижной премии Гран-при «За-Рулём» - 2017.
 
 Volvo S90 является образцом успешно реализованных передовых решений, направленных на комфортное и безопасное вождение. Уже в базовой комплектации он оснащается самым богатым в классе премиальных бизнес-седанов набором электронных помощников и инновационных систем, таких как City Safety, Volvo on Call, адаптивный круиз-контроль, функция полуавтономного вождения Pilot Assist, система предотвращения съезда с дороги и других. Это вторая модель Volvo, построенная на архитектуре масштабируемой платформы (SPA). Следом за новым поколением Volvo XC90 седан S90 выполнен в новом фирменном дизайне бренда. Автомобиль также располагает одним из самых роскошных интерьеров, включающим отделку из натуральных материалов. Volvo S90 оснащается бензиновыми и дизельными двигателями семейства Drive-E, обладающими высокой производительностью и при этом небольшим расходом топлива. 
 
В январе 2017 года Volvo S90 заработал максимальное количество баллов по результатам тестирования системы автономного аварийного торможения для защиты пешеходов (AEB Pedestrian). Автомобиль также получил общий рейтинг по итогам краш-тестов Euro NCAP  – максимальные 5 звезд.
 
Автомобили Volvo уже не в первый раз становятся лауреатами престижной автомобильной премии «ТОП-5 АВТО». Так, в прошлом году жюри конкурса признало XC90 лучшим в номинации «Большой кроссовер/Внедорожник». Ранее, в 2014 году, в категории «Компактный кроссовер/внедорожник и SUV» уверенную победу одержал Volvo V40 Cross Country.
---------------------
О премии «ТОП-5 АВТО»:
Национальная премия экспертов автомобильного бизнеса «ТОП-5 АВТО» учреждена в 2012 году Национальной академией автомобильного бизнеса (НААБ). Целью премии является выявление лучших автомобилей по итогам года в пяти основных и одной специальной номинациях, а также персон, оказывающих наибольшее влияние на развитие автомобильного дела в России. Жюри премии состоит из независимых профессионалов: автоэкспертов, журналистов и обозревателей, работающих в самых популярных и авторитетных СМИ на территории России. Генеральным информационным партнером премии является портал «Газета.Ru». Информационными партнерами премии являются: журнал «Автопанорама», радиостанция «Авторадио», проект «Авто@Mail.Ru», портал «Motorpage», телеканал «Авто Плюс», журнал «Discovery», радио «Страна».  Премия организована при продержке исследовательской  компании Mediascope. Счетная комиссия премии – международная аудиторская компания KPMG.
 
О Volvo Car Russia
Volvo Car Russia – часть автомобильного концерна Volvo Car Group (Volvo Cars). Компания официально зарегистрирована в России как юридическое лицо – ООО «Вольво Карс». Volvo Car Russia обеспечивает маркетинговое продвижение шведского бренда, осуществляет импорт и реализацию легковых автомобилей Volvo и оригинальных запчастей, организует сервисное и гарантийное обслуживание автомобилей Volvo на территории Российской Федерации и Республики Беларусь.
 
О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo — это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, общемировые продажи за 2016 год составили 534 332 автомобиля. Volvo Cars являлась частью компании Volvo Group (Швеция) до 1999 года, когда она была приобретена компанией Ford Motor Company (США). В 2010 году Volvo Cars была приобретена компанией Zhejiang Geely Holding (Китай). 
 
По состоянию на декабрь 2016 года в Volvo Cars работали около 30 000 человек по всему миру. Штаб-квартира Volvo Cars, включая основные подразделения по разработке продукции, маркетингу и управлению компанией, находится в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае. Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия), Чэнду и Дацине (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).





 
1 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти