Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Роскошный Volvo XC90 Excellence дебютирует на автосалоне в Нью-Йорке

0 нравится
Не нравится
На международном автосалоне в Нью-Йорке был представлен самый роскошный вариант внедорожника Volvo XC90 – четырехместная версия Excellence. Производство новинки уже стартовало в Гетеборге (Швеция). Лимитированные поставки XC90 Excellence в США начнутся летом текущего года.

Выход на рынок Volvo XC90 Excellence – это большой шаг на пути расширения присутствия Volvo в премиальном сегменте. Автомобиль обладает таким уровнем комфорта, отделки и атмосферой роскоши, который компания никогда прежде не предлагала своим клиентам. Второй ряд сидений полностью повторяет кресла водителя и переднего пассажира - это кардинально изменило конфигурацию салона.

В отличие от семиместного XC90, в версии Excellence всего четыре сиденья. Такая компоновка салона позволила создать атмосферу первого класса: огромное пространство для пассажиров второго ряда, регулируемые спинки сидений, функции массажа и вентиляции, большое пространство для ног, а также выдвигаемый сенсорный дисплей, складываемые столики, холодильник, отделение для бутылки и бокалов, подстаканник с функцией подогрева и охлаждения и хрустальные бокалы ручной работы известной шведской компании Orrefors.

Предлагаемая для модификации XC90 Inscription отделка мягчайшей кожей Nappa и высококачественными сортами дерева получила обширное применение в салоне XC90 Excellence. Специальная перегородка отделяет пассажирский салон от багажного отделения, создавая чрезвычайно тихую обстановку для наслаждения звучанием аудиосистемы Bowers & Wilkins мощностью 1400 Вт с 20 динамиками.

Volvo XC90 Excellence демонстрирует бескомпромиссный подход в обеспечении комфорта, безопасности и защиты окружающей среды. Этот автомобиль предлагается исключительно с гибридной силовой установкой T8 Twin-Engine Plug-in Hybrid Electric, суммарная мощность которой составляет 400 л.с. Рукоятка рычага переключения передач отделана хрусталем компании Orrefors. Безусловно, XC90 Excellence соответствует самым строгим стандартам безопасности, как и модификации XC90 T8 Inscription, Momentum и R-Design.

«Volvo XC90 Excellence – это уникальная демонстрация концепции роскоши Volvo. В этом автомобиле реализовано бесподобное сочетание лучших материалов, безупречных решений безопасности и впечатляющей мощности, - говорит Лекс Керссемакерс (Lex Kerssemakers), президент и генеральный директор Volvo Car USA. – Этот автомобиль делает Volvo отличным предложением для покупателей совершенно новой категории».

Более того, XC90 Excellence предстает как платформа для инноваций. Например, компания предлагает конфигурацию Child Seat Concept (специально оборудованное сиденье для новорожденного ребенка устанавливается вместо переднего пассажирского сиденья) и Lounge Concept (вместо переднего пассажирского сиденья устанавливается подножка и ЖК-дисплей). Благодаря такой гибкости XC90 Excellence готов полностью удовлетворить любые требования владельца, а значит, будет востребован в любой части мира.

Автосалон в Нью-Йорке является одним из крупнейших в мире. Автошоу начало свою работу 25 марта и завершится 3 апреля.

-------

О Volvo Car Group

Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2015 год составили 503 127  автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars была приобретена компанией Geely Holding.

По состоянию на декабрь 2015 года в Volvo Cars работало более 29 000 человек по всему миру. Штаб-квартира Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).

0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти