Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Volvo Cars предоставит для исследовательского проекта 1000 автомобилей

0 нравится
Не нравится

Volvo Cars, Министерство транспорта Швеции и Управление общественных дорог Норвегии совместно разрабатывают систему, которая наделит автомобили функцией обмена информацией о качестве сцепления шин с дорожным покрытием (например, в местах обледенения дороги).


Автомобили будут обмениваться информацией через сеть, построенную на базе облачных технологий. Этот революционный проект призван повысить уровень безопасности движения. Если ранее в нем участвовало около 50 автомобилей, то теперь их количество возрастет до 1000, а это значит, что в результате реализации идеи новая технология уже скоро станет доступной пользователям.

"Чем больше объем информации, которой обмениваются автомобили, тем меньше неожиданностей будет у водителей на дороге. Когда вы за рулем, самое неприятное – это непредсказуемые ситуации", - уверен Эрик Исраэльссон (Erik Israelsson), руководитель объединенного направления ITS (интеллектуальные транспортные системы) Volvo Cars.

"Мы разработали систему предупреждения о скользкой дороге, которая информирует водителя об обледенелых участках и вносит вклад в повышение эффективности работы дорожных служб в зимнее время. Мы также добавили в систему предупреждение об аварийных сигналах – оно даст знать водителю, если вблизи находится автомобиль с включенными аварийными сигналами. Мы начали с разработки этих двух функций, и получили отличную платформу для внедрения других систем и функций безопасности. Это только начало", - продолжает Эрик Исраэльссон.

Проект подходит к завершающему этапу
Исследовательский проект становится ближе к воплощению: все технологии разработаны, дело за испытанием и внедрением. На этом этапе Volvo Cars планирует увеличить парк экспериментальных автомобилей в 20 раз, а также расширить зону проведения тестов, включив в нее два крупных скандинавских города: Гетеборг и Осло. Эти меры позволят получить более полную картину того, как система будет работать в условиях зимы на реальных дорогах.

Совершенствование методов обслуживания дорог в зимнее время
Система оповещения о скользких участках дороги отправляет информацию о таких участках коммунальным службам, и эти данные от автомобилей дополняют информацию с существующих станций по оценке состояния дорожного покрытия. Полученная информация может помочь коммунальным службам и их подрядчикам в планировании работ по уборке дорог в зимнее время, чтобы те могли быстрее реагировать в определенных ситуациях. Кроме того, Управление общественных дорог Норвегии проведет независимую оценку новой системы, чтобы, возможно, в будущем учесть ее как дополнительный метод получения информации для планирования обслуживания дорог в зимнее время.

Масштабная стратегия по разработке систем подключения
Volvo Cars рассматривает решения на базе облачных технологий как стратегическое направление развития – на эти проекты выделяются необходимые средства, к ним привлекаются партнеры. Оповещение водителя об автомобилях с включенными аварийными сигналами и информация о скользких участках дороги – это лишь первые шаги в области безопасности, совершенные при помощи передачи данных через облако. Volvo Cars также разрабатывает комплексные системы коммуникации через мобильные сети, чтобы в будущем предложить своим клиентам широкий спектр услуг подключения системы.

"В дальнейшем мы расширим обмен важной информацией между автомобилями, а также между автомобилями и дорожными службами. Это направление открывает огромные перспективы для развития, что позволит сделать движение более безопасным, управление автомобилем станет более удобным, и улучшится пропускная способность дорог", - считает Эрик Исраэльссон.

"Мы сможем сделать еще один шаг для реализации нашей Стратегии 2020: в новых моделях Volvo люди не должны будут погибать или получать серьезные травмы. Этот проект, в том числе, демонстрирует, как наша философия "Designed around you" позволяет улучшить управление автомобилем", - добавил Эрик Исраэльссон.

Дополнительная информация о проекте
Цель этого проекта – разработка и демонстрация технологий для повышения безопасности дорожного движения и эффективного обслуживания дорожной инфраструктуры в зимнее время. Проект включает использование систем моделирования климата последнего поколения, передовой анализ информации, поступающей с систем автомобиля, и подробный статистический анализ участков дорог. Предотвращение ДТП по причине обледенения дорог в странах Скандинавии представляет собой приоритетное направление исследований в области безопасности. Оно обещает значительные выгоды участникам дорожного движения. Инициатором проекта выступило министерство транспорта Швеции. В проекте принимают участие Volvo Cars, Управление общественных дорог Норвегии, компании Klimator AB и RoadIT, Технологический университет Лулео, Шведский национальный исследовательский институт дорожного движения и транспорта (VTI), Taxi Goteborg и Университет Гетеборга.

--------------------------
Volvo Car Group в 2013/14
В 2013 финансовом году прибыль от основной деятельности Volvo Car Group составила 1919 миллионов шведских крон (66 млн. ш. к. в 2012). Годовой доход за указанный период составил 122 245 млн. ш. к. (124 547), в то время как чистая прибыль вышла на уровень 960 млн. ш. к. (-542 млн. ш. к.). Розничные продажи по всему миру за год достигли 427 840 (421 951)автомобилей – это рост на 1,4 процента по сравнению с 2012 годом. Увеличить прибыль от основной деятельности удалось за счет сокращения расходов и реализации уверенных продаж, что свидетельствует об успешном претворении в жизнь плана преобразования Volvo Car Group. Мировые продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей – это рост на 8,9 процента по сравнению с 2013 годом. Полные финансовые сведения за 2014 год будут объявлены в течение первого квартала 2015 года.

О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей. С 2010 года Volvo Cars принадлежит китайской компании Zhejiang Geely Holding (Geely Holding). Volvo Cars входила в группу компаний Swedish Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars купила компания Geely Holding.

По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 25 000 человек по всему миру. Головной офис Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars в Китае расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).


0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти