Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Завод VOLVO CARS в Торсланде вводит третью смену – VOLVO CARS создает почти 1500 новых рабочих мест

3 нравится
Не нравится

В начале мая на заводе Volvo Cars в Торсланде начала работу третья смена – компании создала почти 1500 новых рабочих мест в западном регионе Швеции. Введение дополнительной ночной смены стало необходимым в связи с началом производства абсолютно нового семиместного внедорожника XC90, на который уже получено почти 30 000 предварительных заказов.
 
Volvo Cars пересмотрела изначальные планы, согласно которым предполагалось создать 1300 новых рабочих мест. Компания набрала почти 1500 новых рабочих, что стало возможным благодаря ускорению работы конвейера на заводе в Торсланде. Помимо создания новых рабочих мест в Volvo Cars новые места будут созданы у поставщиков Volvo Cars и на смежных предприятиях в Гётеборге и в целом в западной части Швеции. В итоге общий штат рабочих и служащих Volvo Cars в Швеции составит около 17 300 человек, из которых 13 500 работают в Гётеборге, в т. ч. 4800 человек - на заводе в Торсланде.
 
«Рынок с восхищением принял наш новый XC90, и я этому очень рад. Мы смогли предложить работу 1500 новым рабочим на заводе в Торсланде, где будет производиться наша новая модель, - отметил президент и генеральный директор Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson). – И это лишь начало: в ближайшие четыре года мы выведем на рынок новые модели автомобилей, многие из которых будут производиться здесь, на заводе в Торсланде».
 
 
Новая модель Volvo XC90 сыграла главную роль в увеличении объемов производства на заводе в Торсланде, где стало необходимо ввести третью смену. Увеличение объемов производства на заводе Volvo Cars идет вразрез с общей тенденцией в Европе, где другие производители вынуждены сокращать производство.
 
Производство нового Volvo XC90 недавно стартовало на заводе в Торсланде. Компания уже получила почти 30 000 предварительных заказов, хотя потенциальные покупатели еще даже не получили возможность лично познакомиться с автомобилем. Volvo Cars планирует произвести около 50 000 новых XC90 в 2015 году. Большая часть пойдет на экспорт, ключевыми рынками выступают США и Китай.
 
Новый Volvo XC90 – это первая модель, созданная на архитектуре масштабируемой платформы (SPA), которая представляет собой внутреннюю разработку Volvo Cars. Платформа SPA будет использоваться в качестве основы для всех будущих моделей Volvo. Новая платформа, а также расширение производства на заводе в Торсланде являются частью единой инвестиционной программы Volvo Cars в объеме 75 млрд. шведских крон, которые запланированы на создание новых продуктов и расширение производственных мощностей компании.
 
Завод в Торсланде будет производить несколько новых моделей на платформе SPA, поэтому увеличение рабочих мест предусмотрено на долгосрочную перспективу.
 
Помимо введения третьей смены на заводе в Торсланде было принято обновленное рабочее соглашение с целью поддержать увеличение объемов производства. Новое соглашение повышает гибкость производства, обеспечивая соответствие заказам клиентов. На заводе был введен в эксплуатацию новый кузовной цех для производства новых моделей на платформе SPA. В целом все указанные меры позволили увеличить объем производства – теперь завод в Торсланде может выпускать до 300 000 автомобилей в год.
 
В настоящее время на заводе в Торсланде производятся следующие модели автомобилей Volvo: S60, S80, V60, V70, XC70 и XC90.
 
Кроме завода в Торсланде Volvo Cars располагает другими производственными предприятиями в Швеции, включая завод по производству двигателей в Шёвде и завод по производству комплектующих в Улофстрёме. За пределами Швеции работает сборочное предприятие Volvo Cars в Бельгии, а также три завода в Китае, где производятся автомобили и двигатели Volvo.
 
---------
Volvo Car Group в 2014 году
За 2014-й финансовый год прибыль от основной деятельности Volvo Car Group составила 2,252 млрд. шведских крон (1,919 млрд. ш. к. в 2013 году). Продажи за этот период составили 129,959 млрд. ш. к. (122,245 млрд. ш. к.). За 2014 год компания продала 465 866 автомобилей – это рост на 8,9 процентов по сравнению с 2013 годом. Рекордные продажи и прибыль от основной деятельности позволили Volvo Car Group продолжить реализацию планов глобального преобразования компании.
 
О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars купила компания Zhejiang Geely Holding (Geely Holding). По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 25 000 человек по всему миру.

3 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти