По данным Quto.ru, в РФ стартовали продажи нового Citroen C5X. Автомобили уже доступны в наличии у московских дилеров по цене от 2,366 миллиона рублей. Модель ввозится по сниженной ставке утилизационного сбора благодаря объему двигателя 1,6 литра.
Технические характеристики
C5X – гибрид кроссовера и универсала одновременно. Под капотом стоит полуторалитровый турбо EP6, который выдает 150 лошадиных сил. Этот мотор уже много лет работает в других моделях Citroen, российские владельцы его хорошо знают. В паре с двигателем работает АКПП на восемь ступеней, привод – только передний.
Расход бензина в смешанном цикле составляет около 5,8 литра на 100 километров при использовании топлива АИ-92. Максимальная скорость, которую может развить автомобиль - 210 километров в час. Габариты модели: длина – 4,805 м, ширина – 1,865 м, высота – 1,505 м. Благодаря таким размерам и конструкции автомобиль сочетает качества кроссовера и универсала, предлагая удобный дорожный просвет и вместительный салон.
Оснащение и практичность
Уже в базовом оснащении новый Citroen C5X предлагает современный набор удобств. В стандартную комплектацию входят мультимедиа с сенсорным дисплеем, круиз-контроль, парктроники и большие легкосплавные диски. Автомобиль хорошо подходит для семейных поездок: просторный салон, практичный багажник и комфортная посадка позволяют уверенно чувствовать себя как в городе, так и на загородных трассах.



