Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Volvo Cars завоевывает престижную награду «Автопроизводитель года», присуждаемую Telematics Update

0 нравится
Не нравится
  • Удобный и интуитивно понятный многоуровневый интерфейс
  • Облачные приложения для передачи музыки и других услуг с использованием знакомого пользователям интерфейса
 
Инновационные решения в области систем подключения в автомобиле и облачных технологий позволили Volvo Cars завоевать престижную награду «Автопроизводитель года» (Car Maker of the Year Award), которую присуждает Telematics Update. Награда была вручена 2 июня на конгрессе Telematics Update Automotive Congress в Детройте.
 
Предложив рынку новое поколение XC90, Volvo Cars полностью пересмотрела принципы взаимодействия водителя с автомобилем: россыпь традиционных кнопок на центральной панели заменил сенсорный экран планшетного типа, индикатор на лобовом стекле (heads-up display), а также средства голосового управления и переключатели на рулевом колесе.
 
«Мы берем лучшую доступную технологию и интегрируем ее таким образом, чтобы она была максимально полезна нашим клиентам. Мы не используем технологии ради технологий, наша задача – сделать передовые решения полезными в реальной жизни. В этом смысле автомобильная отрасль находится на пороге серьезных перемен, и Volvo Cars идет в авангарде этой технологической революции в автомобилестроении», - заявил на церемонии вручения награды Клас Бендрик (Klas Bendrik), старший вице-президент и директор по IT Volvo Car Group.
 
Встроенные приложения
Новая функциональность Sensus Connect включает обширный выбор облачный приложений с интуитивно понятным для пользователя интерфейсом. Среди доступных приложений, выбор которых зависит от конкретного рынка, присутствуют интернет-радио, приложение для обмена информацией о местонахождении, решение для поиска и оплаты места на парковке, приложение с информацией о новых ресторанах или местных достопримечательностях. Благодаря приложению Connected Service Booking Volvo Cars может предложить и забронировать время для обслуживания автомобиля.
 
Интеграция функций смартфона
Помимо встроенных облачных приложений Sensus Connect также предлагает функциональность Apple CarPlay, а немного позднее - Android Auto. Благодаря этим функциям привычные пользователям приложения для смартфонов станут доступны в системе автомобиля Volvo, например, телефон, отправка сообщений, воспроизведение музыки и средства навигации.
 
 
Volvo On Call
Sensus Connect представляет собой не только одну из лучших в автомобильной отрасли систему управления и инфотейнмента, но также предлагает функции дистанционного управления при помощи приложения в смартфоне Volvo On Call: пользователи могут дистанционно установить таймер для прогрева или охлаждения салона автомобиля, отправить информацию о маршруте в навигационную систему, заблокировать или разблокировать дверные замки и многое другое.
 
Серьезные перемены в ближайшем будущем
«Volvo Cars не прекращает работы по созданию инновационных решений в области систем подключения автомобиля. Мы считаем, что автомобили должны взаимодействовать не только с водителями, но также с другими машинами и в целом с внешним миром. Например, в ближайшем будущем автомобили Volvo смогут получать и обмениваться информацией о ситуации на дороге, а это позволит повысить безопасность для других участников движения, помогая одновременно улучшить пропускную способность дорог, сократить вредные выбросы и в конечном итоге снизить расходы на инфраструктуру», - добавил Клас Бендрик.
 
---------
Volvo Car Group в 2014 году
За 2014-й финансовый год прибыль от основной деятельности Volvo Car Group составила 2,252 млрд. шведских крон (1,919 млрд. ш. к. в 2013 году). Продажи за этот период составили 129,959 млрд. ш. к. (122,245 млрд. ш. к.). За 2014 год компания продала 465 866 автомобилей – это рост на 8,9 процентов по сравнению с 2013 годом. Рекордные продажи и прибыль от основной деятельности позволили Volvo Car Group продолжить реализацию планов глобального преобразования компании.
 
О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars купила компания Zhejiang Geely Holding (Geely Holding).
 
По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 25 000 человек по всему миру. Головной офис Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars в Китае расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).

0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти