Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Volkswagen Arteon: автомобиль как искусство будущего

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
5405
26 ноября 2020
0 нравится
Не нравится

Премиальный лифтбек Volkswagen Arteon пришел на смену VW Passat CC. Презентация модели состоялась на Женевском автосалоне в марте 2017 года. Седан, одним из первых примеривший новый дизайн марки, сразу завоевал сердца критиков и простых автолюбителей. Оригинальное название происходит от слияния английского слова «art», что в переводе означает «искусство» и названия другого флагмана Phideon, подарившего новой модели окончание «eon».

Экстерьер

Внешность Фольксваген Артеон притягивает взгляды. Изящный вытянутый силуэт способствует прекрасной аэродинамике, а боковые окна без рам с изогнутыми стеклами делают образ стремительным. Фронтальную часть машины украшает массивная решетка радиатора, плавно перетекающая в фары с двумя четко очерченными секторами. Сзади эклектичный фастбек украшают фонари со светодиодной технологией света в движении и точно выверенная линия багажного отделения невероятным объемом 563 литра с опцией Easy Open. «Скользящие» динамики поворота отлично просматриваются издалека, что обеспечивает высокий уровень безопасности. В специальной комплектации R-Line экстерьер дополняют хромированные молдинги и спортивная форма бампера.


Интерьер

Внутреннее убранство нового авто выдает аристократический характер модели. Высококачественные материалы отделки, эргономичные сиденья, обтянутые кожей Nappa, дарят ощущение роскоши и комфорта. В версии R-Line регулируемые в 14 направлениях кресла с ярко выраженной боковой поддержкой декорированы логотипом, а кожаное рулевое колесо с удобными кнопками управления напоминает штурвал высокоскоростных спорткаров. Внушительная центральная консоль оснащена электронным информационным дисплеем, широким экраном мультимедийной системы и навигации, а также переключателями климат-контроля и аккуратным джойстиком коробки передач. Опционально интерьер автомобиля может быть дополнен алюминиевой отделкой и фоновой подсветкой, способной подстроиться под настроение водителя и его спутников. Длинная колесная база, аналогичная модели Skoda Superb, гарантирует простор для каждого пассажира.


Технические характеристики

Технические характеристики авто приятно удивляют. В зависимости от комплектации, лифтбек может быть оборудован эффективным дизельным мотором BiTurbo объемом 2 литра, мощностью 240 л.с и впечатляющим крутящим моментом 500 Нм. Для ценителей бензиновых двигателей предусмотрена 2-литровая версия мощностью 280 лошадиных сил. Ровную динамику в любой ситуации обеспечивает полный привод «4MOTION». Расход топлива в смешанном цикле равен 5,9 литра на 100 км для дизельного мотора и 7,3 литра пути для автомобиля на бензине. Максимальная скорость — 250 км/ч. Длина кузова VW Arteon составляет 4,8 метра, ширина равна 1,8 метра, а высота — 1,4 метра.


Безопасность

Пятидверный седан оборудован инновационными системами безопасности, среди которых адаптивный круиз-контроль с функцией прогнозирования регулировки скорости. Машина самостоятельно отслеживает, чтобы заданная скорость не была превышена. Более того, благодаря специальным датчикам революционная система в автоматическом режиме удерживает оптимальную дистанцию до движущегося впереди автомобиля.


Полезная информация о новинке

Даже при первом взгляде на фото и перечень характеристик авто, можно с уверенностью сказать, что на современном автомобильном рынке появился полноценный конкурент таким титанам как вместительный BMW 4 Gran Turismo или надежный Mercedes-Benz «E-класса». По информации официальных дилеров новинка станет доступна для заказа осенью 2019 года. Ожидается, что цена базовой комплектации составит от 2 600 000 рублей. Хотя точная дата выхода в России не определена, эксперты предрекают успех модели на нашем рынке, благо у автомобиля фактически нет ближайших по цене и набору опций конкурентов.


0 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти